Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
6
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
21.17 Кб
Скачать

Setup Command-line Options and Property Параметры и свойства командной строки для программы установки

При выполнении программы установки можно использовать командную строку для изменения некоторых параметров, используемых для установки приложения, например параметров отображения и значений свойств программы установки, используемых по умолчанию.

В программе установке и в установщике Windows для управления процессом установки приложения используются свойства. Значения свойств программы установки, используемые по умолчанию, определяются в пакете установщика Windows (файл MSI). Новые значения свойств можно задать в командной строке или в файле параметров настройки программы установки (Setup.ini).

Примечание.   В большинстве случаев параметры командной строки получают приоритет над дублирующими настройками в файле параметров настройки программы установки (Setup.ini) или преобразования (файл MST). Свойства и параметры командной строки не поддерживаются всеми файлами MSI.

 

/a

/f

/i

/j

/l

/noreboot

/p

/q

/settings

/x

свойство=значение

/?

 

/a [файл_msi]

Создание административного установочного каталога для конкретного пакета (файла MSI). Пакет должен находиться в той же папке, что и файл Setup.exe, и оба они должны находиться в корневой папке административного установочного каталога.

Примеры:

/a Мой_файл.msi

/a "подпапка1\Мой_файл.msi"

/f[параметры][файл_msi]

Принудительное восстановление приложения, связанного с конкретным пакетом (файлом MSI). Пакет должен находиться в той же папке, что и файл Setup.exe, и оба они должны находиться в корневой папке административного установочного каталога. Вместо имени файла можно указать код продукта для пакета, который можно скопировать из раздела [Product] файла параметров настройки программы установки.

Примечание.   Необходимо указать тот же пакет, который был использован для изначальной установки приложения.

К допустимым значениям <i>параметров</i> относятся значения, приведенные ниже.

a Принудительная переустановка всех файлов независимо от контрольной суммы или версии. c Переустановка недостающего или поврежденного файла. d Переустановка недостающего файла или файла другой версии. e Переустановка недостающего файла или файла этой или более старой версии. m Перезапись всех обязательных записей реестра HKEY_LOCAL_MACHINE. o Переустановка недостающего файла или файла более старой версии. p Переустановка только отсутствующего файла. d Переустановка всех ярлыков и перезапись существующих ярлыков. u Перезапись всех обязательных записей реестра HKEY_CURRENT_USER. v Извлечение пакета из исходного источника и кэширование его на локальный компьютер. Команды приложений Удалить и Восстановить выполняют ту же функцию, что и параметр /focums. Запуск программы установки и выбор команды «Переустановить» выполняет функцию, аналогичную функции параметра /fecums. В процессе установки установщик Windows сохраняет файл MSI на локальном компьютере. При использовании параметра /fvm для повторного кэширования и переустановки установщик Windows извлекает файл MSI из исходного источника и повторно кэширует его на локальный компьютер. Параметр /fvm используется для обновления клиентских компьютеров по завершении обновления административного установочного каталога.

Внимание! Если пользователь применяет клиентскуе (бинарные) обновления на компьютере, нельзя использовать параметр /f для повторного кэширования и переустановки приложения на этот компьютер из обновленного административного установочного каталога. В этом случае пользователь должен выполнить удаление и переустановку с обновленного административного образа.

Пример:

/fpiwae Мой_файл.msi

/fvm {12345678-1234-1234-1234-123456789123}

/i [файл_msi] Установка приложений при помощи указанного пакета. Пакет должен находиться в той же папке, что и файл Setup.exe.

Примечание. По умолчанию файл Setup.exe дает команду установщику Windows выполнить то же действие, что и параметр /i.

Примеры:

/i Мой_файл.msi

/i "подпапка1\Мой_файл.msi

/j[параметр] [файл_msi] [/t файл_mst]

Объявление приложения на компьютере и установка для первого использования; необходимо задать параметр объявления приложения для компьютера или для пользователя. Параметр /j можно использовать только при запуске программы установки из административного установочного каталога или с образа компакт-диска в сети. Если пакет не указан, используется пакет, указанный в файле Setup.ini. Чтобы применить к объявленному приложению преобразование, используйте параметр /t и укажите файл MST.

К допустимым значениям параметра относятся значения, приведенные ниже.

m Объявление для всех пользователей компьютера. u Объявление для текущего пользователя. Примечание.   При объявлении приложения с помощью параметра /j помимо параметра /t можно использовать три следующих параметра: /l, /q и /settings.

Пример:

/jm Мой_файл.msi/t Пользовательский_файл.mst

/l[параметры] файл_журнала

Создание журнала действий установки для программы установки и файла журнала для каждой задачи установщика Windows. Параметр /l переопределяет значения, заданные по умолчанию в разделе [Logging] файла Setup.ini.

Данный параметр может принимать следующие значения, отвечающие за соответствующие действия.

a Запуск уведомления о действии c Исходные параметры интерфейса пользователя e Сообщения об ошибках i Сообщения информационного характера m Сообщения о нехватке памяти o Сообщения о нехватке места на диске p Таблица свойств в виде свойство=значение r Запись данных действия; содержит сведения о действии u Сообщения о пользовательских запросах v Подробности, включая сообщения об отладке w Предупреждения * Включение всех параметров журнала, за исключением v + Добавить в существующий файл журнала Файл_журнала обозначает имя и путь к создаваемому файлу журнала. Если в имя файла журнала добавляется звездочка (*), программа установки создает отдельное имя файла для каждого экземпляра программы.

Пример:

/lv* "%temp%\Мое_приложение Setup(*).txt"

Эта команда создает следующие файлы журнала:

Файл журнала Setup.exe

"%temp%\Мое_приложениеSetup(0001).text"

Файл журнала установщика Windows для основных пакетов

"%temp%\Мое_приложение(0001)_Task(0001).txt"

/noreboot

Отмена перезапуска компьютера или вывода диалогового окна перезапуска после установки. Параметр /noreboot задает значение ReallySuppress для свойства установщика Windows REBOOT для каждого пакета, включенного в установку, за исключением последнего.

/p [файл_msp] Применение административного обновления (файла MSP) к клиентской установке. Для этого можно также использовать параметр /p, добавив параметр /a и имя и путь файла MSI в административном установочном каталоге. Чтобы применить обновления по умолчанию, включите в команду параметр /qb, чтобы создать файл журнала, добавьте параметр /l.

Примеры:

msiexec /p [файл_msp] /qb /l[параметры]

msiexec /p [файл_msp] /a [файл_msi] /qb /l[параметры]

/q[параметр]

Задание уровня отображения интерфейса пользователя для программы установки.

К допустимым значениям этих параметров относятся значения, приведенные ниже.

b Отображение только простых индикаторов хода выполнения и сообщений об ошибках (общий). f Отображение всех диалоговых окон и сообщений; равноценен пропуску параметра /q (полный). n Интерфейс пользователя не отображается; равноценен заданию параметра /q без указания параметров (отсутствует). r Отображение всех индикаторов хода выполнения и сообщений об ошибках, но без сбора пользовательских сведений (сокращенный). - Подавление всех модальных диалоговых окон; используется только вместе с параметром b. + Добавление завершающего сообщения к параметру n или b. Примечание.   Завершающее сообщение отображается, только если программа установки не перезагружает компьютер по завершении установки.

/settings файл Задание файла пользовательских параметров установки для Setup.exe, используемого вместо Setup.ini. Файл параметров настройки должен находиться в одной папке с файлом Setup.exe, или следует добавить его путь в командной стоке.

Пример:

/settings мое_приложение.ini

/x [файл_msi] Удаление приложения, связанного с конкретным пакетом. Пакет должен находиться в той же папке, что и файл Setup.exe, и оба они должны находиться в корневой папке административного установочного каталога.

Примечание.  Необходимо указать тот же пакет, который был использован для изначальной установки приложения.

Пример:

/x Мой_файл.msi

свойство=значение Указание значения свойства в командной строке. Если в значении содержатся пробелы, следует заключить его в кавычки ("). Чтобы задать несколько пар «свойство-значение», разделите их пробелами.

ALLUSERS=[строка] Установка приложения для всех пользователей компьютера или только для текущего пользователя. По умолчанию установщик Windows устанавливает приложение для всех пользователей компьютера. Если для свойства ALLUSERS задано нулевое значение (""), этот сценарий по умолчанию заменяется установкой приложения для отдельного пользователя.

1 = установка для всех пользователей компьютера; необходимы привилегии администратора.

2 = установка для всех пользователей компьютера.

"" = установка только для пользователя, выполняющего программу установки.

ALLUSER="" CDCACHE=[строка] Задание уровня кэширования.

Auto = кэширование производится исходя из доступного места на диске

1 = кэширование только устанавливаемых элементов

2 = кэширование всего источника

0 = кэширование отключено

CDCACHE=auto COMPANYNAME=[строка] Указание названия организации.

COMPANYNAME=Название организации INSTALLLOCATION=[строка] Указание расположения установки.

INSTALLLOCATION=C:\Program Files\Мое_приложение

LOCALCACHEDRIVE=[строка] Указание диска, на который кэшируются файлы установки.

LOCALCACHEDRIVE=C PIDKEY=[строка] Ввод 25-символьного лицензионного ключа в командной строке программы установки или в файле параметров настройки программы установки. Если задано свойство PIDKEY, от пользователей не требуется ввозить ключ продукта при установке приложения.

PIDKEY=123467890123456789012345 TRANSFORMS=[строка] Указание преобразования, применяемого к установке.

TRANSFORMS=\\сервер\общий_ресурс\мое_приложение\Пользовательский_файл.mst USERNAME=[строка] Указание имени пользователя по умолчанию.

USERNAME=Денис Давыдов

Соседние файлы в папке fp_2003_rus
  • #
    25.04.201512.14 Mб6PR103196.CAB
  • #
    25.04.20155.76 Mб6PR103369.CAB
  • #
    25.04.20153.47 Mб7PR104903.CAB
  • #
    25.04.20151.02 Mб6PR105811.CAB
  • #
    25.04.20159.64 Кб6README.HTM
  • #
    25.04.201521.17 Кб6SETUP.HTM
  • #
    25.04.20158.15 Кб6SKU017.CAB
  • #
    25.04.2015420.04 Кб6SKU017.XML
  • #
    25.04.2015163.26 Кб6SKU026.CAB
  • #
    25.04.20153.53 Mб7SKU0A4.CAB
  • #
    25.04.20152.43 Mб6TR103102.CAB