Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задания-1 / Word_Сложный_документ / ЛР_часть2 Создание сложного многостраничного документа в WORD 2003,XP

.doc
Скачиваний:
62
Добавлен:
24.04.2015
Размер:
31.23 Кб
Скачать

Создание сложного многостраничного документа в WORD XP, 2003

Задание: Дан исходный документ «Пример оформления выпускной работы» (файл maket_doc.doc) В документе произведено необходимое форматирование и редактирование текста.

Требуется: создать оглавление, оформить список литературы и перекрестные ссылки, разбить на страницы, оформить колонтитулы, создать сноски.

  1. Создание оглавления.

Уровень заголовка

Выделение в тексте

Применить стиль

Глава

Красный

Заголовок1

Параграф

Синий

Заголовок2

Подзаголовок

Зеленый

Заголовок3

Примечание: Стиль этого документа «Заголовок1» создает нумерованный список. Необходимо отменить нумерацию для «Введения», «Заключения», «Списка литературы», «Приложения».

  • После слова «Оглавление» в новой строке активизировать курсор и выполнить команду: «Вставка  Ссылка  Оглавление и указатели Оглавление»

  • Внести изменения в документ (например, добавить заголовок «Новая глава», применить стиль «Заголовок1»). ПКМ (правая клавиша мышки) на оглавление обновить полявсе целиком.

  1. Разбиение на страницы.

Командой «Вставка  Разрыв Начать новую страницу» сделать приложение 2 с новой страницы.

  1. Оформление списка литературы.

Отсортировать список по алфавиту («ТаблицаСортировка…»)

Применить команду «Нумерованный список» ко всему списку литературы.

  1. Создание перекрестных ссылок (на примере п. 1.1.2).

В тексте документа ссылки на номер источника литературы из списка заключаются в квадратные скобки. Для удобства использования ссылок в режиме электронного документа организуют перекрестные ссылки.

Выполнить команду «Вставка  Ссылка Перекрестная ссылка». Выбрать: тип ссылки - «Абзац», вставить ссылку на - «Номер абзаца».

  1. Оформление колонтитулов.

Колонтитулы задаются командой «Вид  Колонтитулы». Различают верхние и нижние колонтитулы. В верхний колонтитул заносят, как правило, автора и название работы, в нижний - номера страниц. Колонтитул первой страницы не задается. Для отмены колонтитула первой страницы выполнить: «Файл  Параметры страницы Источник бумаги  Поставить «галочку» у команды «различать колонтитулы первой страницы»».

  1. Создание сноски.

Применить команду «Вставка  Сноска» в первом пункте списка литературы после буквы «М». В область сноски перенести текст примечания.