Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

История Задан / Для написания реферата по теме

.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
33.28 Кб
Скачать

Уважаемый студент!

Курс «История России» рассчитан на один семестр и заканчивается зачетом. Автоматический зачет получить достаточно просто при условии выполнения требований кафедры.

Для получения зачета необходимо:

  • Посещать занятия. Одно пропущено занятие «штрафуется». Один «штраф» «весит» 40 прочитанного и законспектированного текста. Список литературы для «штрафов» за пропуски находится в гуманитарном читальном зале и предоставленном электронном пакете заданий в папке «ЛитератураШтраф». Обратите внимание! Список именно к «штрафам» за пропущенные занятия. Есть еще список литературы для «штрафов» за не вовремя сданную самостоятельную работу;

  • Отвечать на занятиях;

  • Ответить на вопросы по блокам (на семинарских занятиях);

  • Выполнить 4 самостоятельных работ.

Вам представлен комплекс заданий, который Вы должны выполнить в течение семестра для получения зачета. Для Вашего удобства кафедра предлагает компьютерный вариант задания. Это же задание на бумажном носителе имеется в гуманитарном читальном зале библиотеки КемГМА.

Вы должны выполнить 4 самостоятельные работы по истории:

Задание 1 (файл 1заданГорянин) к 15 октября (I семестр); 27 февраля (II семестр);

Задание 2 (файл 2заданМаксимов) к 25 октября (I семестр); 17 марта (II семестр);

Задание 3 (файл 2заданСтруве) к 10 ноября (I семестр); 4 апреля (II семестр);

Задание 4 (файл Коллективизация) к 23 ноября (I семестр); 25 апреля (II семестр).

Материал для прочтения небольшой, но интересный.

Требования к написанию самостоятельной работы

Объем работы 2- 3 рукописных листа А 4. Листы скрепить. Главная задача – выразить свои мысли по поводу прочитанного. Ваш комментарий является творческой работой, поэтому он пишется в свободной форме. Не следует писать рефераты «казенным» языком, так как многих из Вас приучили в школе. Не бойтесь высказывать свое мнение. Не бывает плохого мнения. Не пытайтесь достать из Интернета «правильные» рефераты. Их там нет.

  1. Все работы можно сдать ранее указанных сроков. Наличие и отсутствие работ будет учитываться при проставлении контрольных точек. Если Вы сдаете работу позже указанного срока, следует помимо самостоятельной работы выполнить «штраф». Один «штраф» «весит» 40 прочитанного и законспектированного текста. Список литературы для «штрафов» находится в гуманитарном читальном зале и в данном пакете заданий в папке «ЛитератураШтраф». Обращаем внимание! Список именно к «штрафам» за самостоятельную работу.

  2. Все работы должны быть написаны самостоятельно, понятным почерком. Печатный текст работы не принимается. Оформлены на А 4. Страницы пронумеровать, скрепить. Писать можно только с одной стороны листа.

  3. Работы сдавать на кафедру истории и психологии (228 каб., 222 каб.) или преподавателю на уроке.

  1. На титульном листе должно быть указано:

Тема реферата

Номер задания (обязательно)

Указать именно в такой последовательности:

Фамилия И.О. студента

номер группы студента

Фамилия И.О. преподавателя

(работа сдается преподавателю, который ведет семинары)

Пример:

Иванов Иван Петрович,

101 гр.

Проверил Лопатин Леонид Николаевич

  • Более того, Вам предстоит выучить информацию файлов «БлокиВсяИстор» и «ШпаргалкаИстор». Это задания предстоящих письменных работ. Сроки проведения письменных работ оговаривает преподаватель.

Для удобства подготовки к занятиям Вам представлены методичка с вопросами к семинарским занятиям и методичка по самостоятельной работе (темы самостоятельных работ брать только в указанных файлах, а не в методичках).

Не забывайте о сроках.

Желаем удачи!