Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Внутрикомандные / Игры для создания теплой атмосферы

.docx
Скачиваний:
37
Добавлен:
19.04.2015
Размер:
27.53 Кб
Скачать

Я хожу, хожу, хожу

Все становятся в круг. Ведущий говорит, что он Мороз. Он будет по очереди называть части тела, которые замораживает. Задача игроков интенсивно тереть эти части тела соседей. Фраза, которую говорит Мороз «я хожу, хожу, хожу всем вам ручки( ножки, лбы, носы и тд) застужу»…скорость проговаривания фразы увеличивается. Заканчивать нужно попой и фразой «что вы так напряглись.Расслабьтесь! Мы же на отдыхе!» 

Салки-обнималки

Игра типа салок, но с одним новым правилом: нельзя салить тех, кто стоит, крепко обнявшись. Но так стоять можно не более 7 сек.

Поздороваться носами

За 1 минуту поздороваться с как можно большим количеством человек. Здороваться можно руками, носами, коленками, губками и т.д. (будет актуально для отряда эскимосов )

Долгожданная встреча

Участники делятся на 2 команды «встречающие» и «прибывающие» и расходятся в разные стороны. Затем им говориться примерно следующее. «10 лет назад в этом же самом аэропорту вы провожали своих самых близких родственников, друзей и любимых. Но, взлетев, самолёт так и не совершил посадку в назначенном пункте, т.к. попал в бермудский треугольник. Велись различные спасательные, розыскные работы, но всё тщетно… Вы уже отчаялись вновь увидеть своих любимых. Но вот спустя 10 лет вам становиться известно, что самолёт всё-таки вылетел из мёртвой зоны и совершил посадку в этом аэропорту. Но как узнать своего родственника, друга спустя 10 лет? Он же наверняка изменился. А если я не встречу его как следует, если я не обниму его крепко-крепко он же, наверняка обидится! Как узнать того, кто провожал меня 10 лет назад? Но выход есть! Что бы не обидеть своего друга и уже наверняка обнять его крепко, нужно обнять всех, кто прилетел на этом самолёте». По команде ведущего обе стороны играющих должны быстро, с радостными криками рвануться на встречу друг другу и переобнимать всех и каждого. Игру лучше проводить с достаточно разогретой группой.

Привет!

Участники должны бросать друг другу мяч(или другой предмет) со словами: "Привет! Ты сегодня хорошо выглядишь”; "Доброе утро! Я рад тебя видеть такой счастливой!» и т.д., и т.п.

Стафф: мяч (или другой предмет)

P.S: эту игру можно использовать утром, как эмоциональную зарядку. Или перед каким-то конкурсом, для сплочения и поднятия командного духа.

Грязные танцы

Необходимо встать в колонну, держа соседа впереди за талию. Под музыку (можно в личном исполнении – получается еще смешнее) все дружно начинают танцевать, к примеру, ламбаду (можно любой другой танец). Через некоторое время музыка прекращается и необходимо обнять за талию соседа, который стоит перед твоим соседом впереди, музыка снова играет и все снова танцуют, но уже в более неудобном (или удобном – кому как) положении. Потом все повторяется, только надо дотянуться до того, кто на два, потом на три и так далее человека впереди тебя.

Стафф: музыка

Змеиный клубок

Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок. Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек. Далее свою бумажку (точнее две, но по очереди) вытаскивает третий. И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу, не расцепляясь. Первый хватается запоследнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости.

Стафф: бумажки с частями тела ( см. приложение 3).

Дотронься до

По команде ведущего необходимо дотронуться до какого-либо цвета, материала или чего-то еще. Касаться нужно непременно на ком-то, на себе нельзя. Можно сделать 2-3 тура. А на последнем специально назвать то, что есть только у одного или двоих участников. Тем самым все ринуться до них дотронуться 