Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

33__33_Zincheko_laby / Никонов / ЛабРоб. Установка мак оси на вм

.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
19.04.2015
Размер:
54.27 Кб
Скачать

Лабораторная работа №9

Тема: Установка MAC OS на виртуальную машину

Цель: Научиться устанавливать операционную систему на ВМ.

Выполнили: Никонов. Группа ИТЗ-91с

Дата выполнения: Дата защиты:

Оценка:

Подипись:

Краткие теоретические сведения

Операционная система – это, совокупность управляющих программ, которые с одной стороны играют роль интерфейса, который используется для связи с устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны для управления, распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений. Это определение применимо к большинству современных операционных систем общего назначения. Примером операционных систем являются: Mac OS, Windows, Linux и т.д.

Ход работы:

  1. Настроить виртуальную машину VMware 8

  2. Подготовить файлы установки

  3. Эмулировать образ

  4. Запустить после установки его на Vmware 8.2

Эмулируем образ Mac OS Snow Leopard.iso в программе VMware 8.2.

После установки образа появляется загрузочный экран пред установкой операционной системы. На экране должна появится ошибка так как наша операционная система не инсталлированная.

На экране было меню загрузки, следует нажать на клавиатуре клавишу с латинской буквой «c», в остальных случаях загрузка пойдет автоматически.

Необходимо принять лицензионное соглашение и выбрать опции для установки. К примеру, мне не нужны драйверы для принтера и дополнительные локализации На экране появится окно выбора языка и можно будет приступить к инсталляции системы

Установки операционной системы мы должны эмулировать образ. После эмуляции мы получаем рабочий стол нашей операционной системы. Обязательно после каждой загрузки или перезагрузки виртуальной машины или компьютера - нужно эмулировать образ.

Выводы: В этой лабораторной работе я научился устанавливать операционную систему на виртуальную машину. И Производить неоюходимые настройки для её работы.