Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

33__33_Zincheko_laby / Чериденко / ЛабРоб. Установка мак оси на вм

.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
19.04.2015
Размер:
161.79 Кб
Скачать

Лабораторная работа №9

Тема: Установка MAC OS на виртуальную машину

Цель: Научиться устанавливать операционную систему на ВМ.

Выполнили: Чериденко Группа ИТЗ-91с

Дата выполнения: Дата защиты:

Оценка:

Подипись:

ОС – это, совокупность управляющих программ, которые с одной стороны играют роль интерфейса, который используется для связи с устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны для управления, распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений. Это определение применимо к большинству современных операционных систем общего назначения. Примером операционных систем являются: Mac OS, Windows, Linux и т.д.

Перед установкой операционной системы нам нужно, что бы виртуальная машина была готова к использованию. Подготавливаем .Эмулируем образ Mac OS 10.6.iso в программе VMware 8.2.

Заменим находящийся в виртуальном дисководе, на образ Snow Leopard. Для этого можно нажать Ctrl+D и выбрать в списке CD/DVD, после чего указать путь к образу обязательного поставить еще одну галочку «Connecter»

Лицензионное соглашение выбрать опции для установки. Мне нужны драйверы для принтера и дополнительные локализации.Далее нажимаем кнопку Install .

После не долгой установки операционной системы мы должны эмулировать образ darwin. После эмуляции мы получаем рабочий стол нашей операционной системы. Обязательно после каждой загрузки или перезагрузки виртуальной машины или компьютера - нужно эмулировать обра.

Выводы: В этой лабораторной работе я практическими зействиями, научился устанавливать ОС на виртуальную машину. Это заняло около 45 минут, что не очень много для установки ОС.