Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
53
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
28.16 Кб
Скачать

192

Галерейное дело: Искусство в пространстве галереи

Приложение

193

  1. Цены на работы, выбранные на комиссию, должны быть согласо­ваны заранее.

  2. Возможны переговоры по цене и возможны ее снижение или уве­личение в зависимости от конкретных предложений потенци­альных покупателей.

4. Права, агентские и сопутствующие обязательства Галереи и Художника

Галерея на протяжении месяцев имеет исключительные

права продажи и рекламы работ Художника на территории С.-Петер­бурга, России, других стран.

5. Права и обязательства Галереи

  1. Галерея не имеет право снижать цены на работы художника ниже определенного оговоренного уровня, что может привести к сни­жению репутации Художника на мировом рынке искусств и нане­сению непрямого (символического) ущерба Художнику.

  2. Галерея определяет цены при продаже частным и корпоратив­ным покупателям в соответствии с уровнем цен, сложившихся на произведения Художника на территориях России, Западной Европы, США.

  3. Галерея выступает как агент Художника и продает работы Ху­дожника другим галереям на комиссионных условиях. Риск и возможный материальный ущерб от пропажи и повреждения ра­бот в этом случае несет Галерея. При этом Галерея несет полную материальную ответственность перед Художником.

  4. Галерея имеет права переговоров с покупателями, коллекционе­рами, частными и общественными коллекциями о продаже ра­бот Художника.

  5. Галерея имеет право первой узнать о начале работы Художником над новым произведением и сроках его завершения.

  6. Галерея имеет право первого выбора и получения данных произ­ведений Художника.

6. Права и обязательства Художника

  1. Художник обязуется не продавать работы на территории С.-Петер­бурга через других дилеров, другие галереи, посредников и лично.

  2. Художник обязуется не давать имиджи своих работ на различные презентации в печатном, электронном или каком-либо другом виде в другие галереи, дилерам и посредникам.

  3. Художник обязуется на любых территориях, включая Россию, не продавать работы в другие галереи по ценам ниже цен, предла­гаемых Галерее.

  4. Художник обязуется на любых территориях, включая Россию, не продавать работы частным лицам по ценам ниже цен, предлагае­мых Галерее с 30-процентной надбавкой. То есть если предлагае­мая цена Галерее $1000, то художник обязуется не продавать их по цене ниже $1300, во избежание дискредитации условий договора и деятельности Галереи и Художника. В исключительных случаях, при продаже в других странах в музеи или специальные коллек­ции, каждый такой случай должен быть согласован с Галереей.

  5. При дарении Художником работы в коллекцию или частному лицу Галерея имеет право получить имидж работы для катало­гизации.

  6. Галерея размещает работы художника в залах на Интернет-стра­ницах и рекламирует в специальных средствах информации и публикациях.

  7. Галерея разрабатывает презентацию художнику на веб-сайте с описанием работ, биографией Художника, его фотографией, кри­тическими статьями, отзывами прессы. На веб-сайте также раз­мещаются ранние работы художника для составления электрон­ного каталога.

6.8. Галерея подготавливает порт-фолио художника в печатном виде в принятом формате Галереи для представления клиентам и кол­ лекционерам.

7. Финансовые аспекты сотрудничества

7.1. Галерея заказывает работы художнику на условиях оплаты в кре­дит, предоплаты или на комиссионных условиях с оплатой после продажи.

Соседние файлы в папке Уч-к Галерейное дело