Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
53
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
29.18 Кб
Скачать

194 Галерейное дело: Искусство в пространстве галереи

  1. Сроки возврата работ при их непродаже определяются в каждом конкретном случае. При непродаже за установленный срок, при согласии обеих сторон, срок может быть продлен. При непродле­нии срока картина возвращается художнику.

  2. Оплата за проданные работы производится через месяц после продажи в рублях по текущему курсу.

  3. Согласно инструкции, данной Художником, деньги могут быть переведены на счёт в банке.

  4. Для перевода суммы Художник выставляет «инвойс» на имя Га­лереи на проданные работы с указанием суммы, предназначен­ной для оплаты.

  5. При оплате работ, проданных Галереей в кредит, оплата произ­водится частичными выплатами по установленному и оговорён­ному обеими сторонами графику. При невыплате покупателем в срок полной суммы Галерея обязана выплачивать Художнику суммы в соответствии с графиком.

8. Транспортировка и оплата транспорта

  1. Транспортировка работ Художника в Галерею производится по­сле отбора работ Галереей.

  2. Оплата за транспортировку работ Художника и их оформление в Галерею производится Художником.

  3. Оплата за транспортировку непроданных работ, возвращаемых Художнику, производится Галереей.

  4. В некоторых случаях Галерея может оплатить транспортировку в Галерею или на выставку и оказать содействие при отправке про­изведений за границу.

9. Форс-мажорные обстоятельства и передача прав

9.1. При обстоятельствах, превышающих возможности обеих сторон изменить ситуацию, осуществляется замедление принятых мер; соглашение не является аннулированным, но временно прекра­тившим действие на протяжении 6 месяцев, по прошествии ко­торых любая из сторон имеет право аннулировать настоящее со­глашение путем письменного уведомления через 30 дней со дня даты уведомления.

195

Приложение

  1. Ни одна из сторон не имеет права передавать настоящее соглаше­ние или какие-либо права, определенные данным соглашением, без письменного согласия другой стороны.

  2. В случае если контроль над Галереей переходит при каких-либо обстоятельствах к другому лицу, не являющемуся настоящим ди­ректором, Галерея обязана приложить все усилия для исполне­ния настоящего соглашения без введения каких-либо изменений в настоящее соглашение.

10. Покупка прав на репродуцирование работ

При намерении Галереи и при согласии Художника произвести худо­жественные репродукции работ Художника ограниченным тиражом детали проекта согласуются по отдельному договору.

11. Прекращение действия настоящего предварительного контракта

  1. Настоящее соглашение заключается на срок ме­сяцев со дня подписания соглашения.

  2. Действие настоящего соглашения может быть прекращено по обоюдному согласию сторон или одной стороной на основании нарушения соглашения другой и при отсутствии претензий ка­кой-либо из сторон.

  3. При обоюдном решении прекратить действие соглашения согла­шение прерывается в установленный сторонами срок.

  4. При решении одной стороны прервать соглашение эта сторона должна уведомить другую сторону в письменном виде о намере­нии прервать соглашение, с аргументированным указанием при­чин, которые, по ее мнению, не выполняет другая сторона. При невозможности решить спор путем переговоров между обеими сторонами соглашение считается аннулированным по истечении шести месяцев после письменного уведомления одной из сторон.

  5. При расторжении договора по вине одной из сторон потерпевшая сторона предъявляет претензии по финансовым убыткам, кото­рые потерпевшая сторона понесет в случае разрыва договора.

  6. После намерения прекратить настоящее соглашение вопросы о возврате непроданных работ художнику, прекращении работы

Соседние файлы в папке Уч-к Галерейное дело