Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
321123_Vosstanovlen__1.docx
Скачиваний:
54
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
351.26 Кб
Скачать

2.1.9 Недостатки в деятельности предприятия

1. Одной из главных проблем в организации рекламной деятельности компании ООО «Нова» является отсутствие рекламной стратегии. И как следствие, отсутствием рекламной цели. Другими словами, у фирмы нет руководства к текущим и планируемым действиям, касательным организации рекламной компании и продвижении продукции. В связи с этим, компания ООО «Нова» теряет своих потенциальных потребителей и рынок сбыта в целом.

2. Вторым немаловажным недостатком рекламной деятельности компании ООО «Нова» является не рациональное и не логичное распределение средств на рекламные мероприятия из рекламного бюджета. Не правильное распределение денежных потоков в организации может привести к непоправимым ошибкам во всей экономической политики компании в целом. Излишне потраченные денежные средства могли принести огромную пользу компании. Их можно было бы потратить на развитие новых направлений деятельности или повышение квалификации кадров.

3. В третьих, отсутствует структура средств продвижения, статистика их популярности среди потребителей, тиражность и динамика выпуска или выхода в эфир. От качественно проведенных исследований средств коммуникации, зависит вся рекламная компания организации

4. В четвертых, не проводится анализ деятельности основных конкурентов, их способы продвижения товаров и используемые ими рекламные источники. Всегда лучше перенимать положительный и отрицательный опыт на примере других компаний. Изучая рынок конкурентов, их деятельность, продукцию и способы ее продвижения, вы страхуете себя от совершения аналогичных ошибок и получаете бесценный опыт организации деятельности компании.

5. Так же, одной из самых больших проблем является квалификация сотрудников занимающихся рекламной деятельностью в компании ООО «Нова». Компания ООО «Нова», как и многие другие тур фирмы, не может себе позволить иметь отдельного специалиста занимающегося разработкой и планированием рекламной деятельности. В связи с этим возникают проблемы с грамотной разработкой рекламной компании и рекламного бюджета.

6. Так же, хотелось бы заметить, что информация о компании ООО «Нова» не широко представлена в Интернет источниках. В компании не уделяется должное внимание таким Интернет ресурсам, как Интернет выставки, тематические порталы, доски объявлений, банерная реклама, сайты конкурентов и деловых партнеров.

7. Web – сайт у компании ООО «Нова» существует, но требует капитальных доработок и изменений. Он недостаточно информативен и понятен потребителю. Сайт сложно найти, он располагается на последних местах в рейтинге самых популярных поисковиков.

8. Компания ООО «Нова» уже несколько лет не участвовала ни в одной туристской выставке, проходившей в г. Москва и других городах России. Выставки для туристических компаний это одно из самых капиталоемкий рекламных вложений. Но оно так же является одним из самых эффективных средств продвижения товаров. По средствам участия в выставке, компания может не только заполучить новых потребителей своих услуг, но еще и расширить свою розничную сеть, выступая в роли оптового продавца услуг. Кроме того, участие в выставке это отличная возможность ознакомиться с товаром конкурентов.

9. Кроме того, в деятельности компании ООО «Нова» уделяется не значительное внимание постоянным клиентам, потребляющим основную массу услуг, оказываемых организацией. В компании не проводятся акции, бонусные программы, не ведется единая база постоянных клиентов. А ведь именно постоянные клиенты приводят за собой потенциальных потребителей услуг организации.

10. Еще одной из самых важных недостатков тур фирмы ООО «Нова» является то, что ассортимент услуг не менялся уже более 2 лет. Компания не занимается новыми направлениями и не предоставляет дополнительных услуг.

11. В заключительном пункте описания недостатков рекламной деятельности компании ООО «Нова» хотелось бы заметить, что на предприятии никогда не проводился анализ эффективности проведенных рекламных компаний.