Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4374 -зима 12 / Антикризисное управление-Шибакова / Антикризисное управление- УМК.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
104.96 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ»

Кафедра «Экономика и менеджмент»

АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

для студентов специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (в сфере обслуживания)»

Набережные Челны

2010

УДК 338.46 (076)

Антикризисное управление: Методические указания для студентов специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (в сфере обслуживания)» / Составитель Толстухин Д.Г.– Набережные Челны: ИНЭКА, 2008. - 15 с.

Методические указания составлены на основе требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (в сфере обслуживания)»№351 Гум/бак, утвержденного зам. Министра образования РФ В.Д. Шадриковым 14.04.2000г., учебного плана ИНЭКА поспециальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (в сфере обслуживания)»и рабочей программы ИНЭКА по дисциплине «Антикризисное управление» для студентовспециальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (в сфере обслуживания)»на 2009 / 2013гг.

В методических указаниях для удобства студентов приведены цели и задачи изучения дисциплины, содержание дисциплины и методические рекомендации по ее изучению и выполнению текущих заданий, вопросы для подготовки к зачету, тестовые задания для промежуточного и окончательного контроля знаний, современная учебная литература для изучения курса и подготовки и проведения практических занятий.

Рецензент – профессор Завадский В.В.

Печатается по решению НМС Камской государственной инженерно-экономической академии.

© Камская государственная

инженерно-экономическая академия,

2010 г.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………….4

1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ………………………………….….5

1.1 Цели и задачи изучения дисциплины, ее место в учебном процессе…………………...……………………....5

1.2 Требования к уровню усвоения содержания дисциплины..........................................................................6

2 Содержание дисциплины и методические рекомендации……...…………………………………..7

3 Вопросы для подготовки к ЭКЗАМЕНУ...........8

4 ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПРОМЕЖУТОЧНОГО И ОКОНЧАТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ ПО ДИС-ЦИПЛИНЕ «АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»..........10

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА..........……….……...15

ВВЕДЕНИЕ

Настоящие методические указания составлены с учётом достаточно полной систематизации материалов, необходимых для успешного изучения студентами дисциплины «Антикризисное управление».

Форма и содержание методических указаний удобны для работы студентов, так как содержат план изучения дисциплины, методические указания по её изучению и вопросы для подготовки к экзамену, рекомендуемую литературу и тестовые задания для промежуточного и окончательного контроля по дисциплине «Антикризисное управление» в балльно-рейтинговой системе оценки знаний с переводом их в числовые эквиваленты (5 – отлично; 4 – хорошо; 3 – удовлетворительно; 2 – неудовлетворительно). Тестовые задания могут быть использованы при дистанционной системе обучения и при совершенствовании организации учебного процесса на основе перехода к системе зачётных единиц согласно европейскому стандарту ECTS (European Community Course Credit Transfer System).

Повышению эффективности работы студентов специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (в сфере обслуживания)» способствует ГОСТ 7.32–2001 по оформлению экономических отчётов и работ [6,9].