Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

BZhDakhmetsagirov / ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ БЖД ФАПТ

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
34.82 Кб
Скачать

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАЗДЕЛА «БЖД и экологии» ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДЛЯ «ФАПТ»

    1. Требования по обеспечению комфортности на рабочем месте

(Краткая характеристика предприятия; цеха; участка; рабочего места. Категория работ. Требования к температурно-влажностному режиму, скорости воздухопотока, освещению, уровням шума и вибрации).

    1. Расчет

(Вид рассчитываемого оборудования обеспечивающего безопасность жизнедеятельности на рабочем месте получить у преподавателя-консультанта).

    1. Организация техники безопасности на рабочем месте

(Рассмотреть вопросы связанные с организацией мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности на рабочем месте проектируемого производства. Указать виды негативного воздействия на рабочем месте. Их нормативы, ГОСТы, СНиПы, СанПиНы и методы устранения и защиты от них. Схему организации рабочего места с расположением основного оборудования и места работника).

    1. Организация системы пожаро- и электробезопасности на рабочем месте

(Представить подробный отчет о предусмотренных системах пожаро- и электробезопасности на рабочем месте. Указать виды систем и оборудования по защите от пожара и поражения электрическим током).

    1. Правовые вопросы обеспечения БЖД

(Указать основные законы, подзаконные и нормативные акты обеспечения БЖД, иерархическую структуру штаба ГО и ОТ на рабочем месте, их полномочия и ответственности, а также ответственность работников за нарушения правовых норм по БЖД.).

    1. Заключение

(Указать основные полученные расчетные параметры организации мероприятий по обеспечению БЖД, заданных преподавателем-консультантом, а также основные негативные факторы на вашем предприятии).

ЛИТЕРАТУРА

  1. Белов С.В., Ильницкая А.В., Козьяков А.Ф. и др. Безопасность жизнедеятельности. - Москва: Изд-во «Высшая школа», 1999. –448с.

  2. Постановление главного санитарного врача РФ «О введении в действие санитарных правил СП 1.1.1058-01» от 13 июля 2001 г.№ 18.

  3. Охрана труда. Г.Ф. Денисенко.-М.: Высшая школа, 1985 –319 с.

  4. СанПиН 2.2.4.548-96. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений.

  5. Гигиенические требования к персональным ЭВМ и организации работы СанПИН 2.2.2/2.4.1340 - 03.

  6. Полтев М.К. Охрана труда в машиностроении: Учебник. - М.: Высш.школа, 1980.-294 с., ил.

  7. Сайты: www.infotrek.ru, www. beztrud.narod.ru,