Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
8
Добавлен:
16.04.2015
Размер:
98.9 Кб
Скачать

Минобрнауки России

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный технологический институт

(технический университет)»

Кафедра управления персоналом и рекламы

Отчет о лабораторной работе №5

По информатике

Выполнил

Студент уч. гр. 6354

Хохлов Артем Станиславович

Принял Иванникова Анастасия Борисовна

Преподаватель Иванникова Анастасия Борисовна

Санкт-Петербург 2013

1.Цель работы

Познакомиться с работой графического редактора Paint – растровым графическим редактором. Изучить его основные возможности, настройку, работу с панелями инструментов. Научиться основным приемам рисования с помощью графического редактора Paint. Освоить работу с рисунками, созданными графическим редактором Paint. Научиться создавать современные красивые документы с рисунками. Вставлять рисунки, созданные в графических редакторах, в текстовые документы, создаваемые в текстовом процессоре Microsoft Word.

2.Вопросы к лабораторной работе 5

№1 Зачем нужна программа Paint?

Графический редактор Paint относится к наиболее интересным стандартным приложениям. Это цветной графический редактор с рядом полезных свойств. В нем имеется достаточно широкий спектр инструментальных средств для рисования основными формами с изменяемой шириной линии, вариациями цветов, а также возможность использования масштабируемых шрифтов семейства WINDOWS и набора инструментов для инвертирования, переключения, зеркального отображения.

№3 Какие кнопки содержит вкладка «Главная»?

Во-первых, это кнопка - «Вставить» из группы «Буфер обмена». По этой кнопке можно вставлять как изображения из буфера обмена, так и из файла. Выбрав в списке команду «Вставить из файла», в появившемся окне диалога надо выбрать файл, а затем открыть его.

Следующая за ней кнопка - это кнопка «Выделить» в группе «Изображения». При работе с командами этой группы пользователь может изменить размер объекта, переместить или скопировать объект, повернуть его, обрезать изображение и оставить только выделенный фрагмент. Все эти действия можно выполнять как со всем рисунком, так и с его фрагментом, выделив часть изображения.

Далее на вкладке «Главная» расположена группа кнопок - «Инструменты».

4.Выводы

1.Лабораторная работа 5 позволяет подробно ознокомиться с работой в программе Paint.

Соседние файлы в папке л.р.5