Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Основы педагогики и психологии / 50-sposobov / RU(psichologija)50 способов познакомиться и понравиться.rtf
Скачиваний:
16
Добавлен:
15.04.2015
Размер:
374.52 Кб
Скачать

Устройте себе чудесный отпуск (поезжайте в путешествие, специально организованное для одиноких людей)

Поездки для одиноких людей предлагает не только клуб Мид. Позвоните в турагентство и спросите, что за туры они предлагают одиноким людям, включая наиболее популярные круизы исключительно для холостых. Следите за объявлениями в разделе «путешествия» вашей местной газеты или других изданий (особенно специально предназначенных для холостяков).

Если вы еще учитесь в колледже, посмотрите университетскую доску объявлений; если вы давно закончили учиться, позвоните в центр образования для взрослых, где, помимо традиционных занятий, предлагают что‑то необычное, выходящее за рамки учебных программ.

Вы можете даже воспользоваться услугами службы, которая сведет вас с другим одиноким человеком, который ищет себе компаньона для путешествия. Информации больше чем достаточно, и как только вы начнете ее искать, вы окажетесь перед таким широким выбором, какого даже не могли себе представить.

Если вы не решаетесь выбрать какой‑то определенный тур, попробуйте найти кого‑нибудь, кто уже побывал в нем, и спросите его совета. Если у вас нет таких знакомых, позвоните туда, где резервируют билеты, и попробуйте узнать, как отзываются об этом туре его участники.

У вас множество возможностей для того, чтобы провести отпуск самыми разнообразными способами. Если вы человек стеснительный, подумайте о более организованной поездке, в которой будут предусмотрены групповые мероприятия, — в результате вам будет легче найти себе занятие и общаться с другими людьми. Если вы не любите, когда все спланировано заранее, и не нуждаетесь в помощи для того, чтобы со всеми познакомиться, ваш выбор — поездка с менее напряженной программой.

Даже если вы не познакомитесь с тем, с кем хотели, за время отпуска вы отдохнете и придете в хорошее расположение духа, так что по возвращении вам будет легче приобрести новых знакомых. Не стоит недооценивать важность этой перемены в вашем настроении. Привезите с собой чувство непринужденности и открытости, чтобы вы всегда могли воссоздать его, когда понадобится, и знали, что ваше настоящее "Я" сидит внутри вас и только и ждет вашего зова.

Обратите внимание! Если вы сможете достать какие‑нибудь брошюры о поездках для одиноких людей, подумайте о том, чтобы использовать их в качестве повода для разговора вместе с другими советами из этой книги.

Если вы уже бросились собирать вещи в дорогу, можете не читать эту главу до конца. Ну а если вы не спешите собираться, вам как раз стоит ее дочитать.

Первое плохое оправдание

«У меня нет денег на поездки». Прежде чем отказываться от мысли куда‑то поехать, узнайте, что вам предлагают. Очень многие поездки представляют собой комплексное мероприятие и стоят очень недорого, особенно если вы едете не в разгар сезона отпусков.

Второе плохое оправдание

«Стоит ли суетиться? Если я встречу кого‑нибудь, кто придется мне по душе, скорее всего окажется, что этот человек живет вдалеке от меня».

Очень часто расстояние — не помеха для развития отношений. И потом, может быть, человек так или иначе собирается переезжать. А возможно, и вы сами хотите поменять место жительства. Вы можете встретить человека, который любит путешествовать и сможет навещать вас достаточно часто, чтобы поддерживать вашу связь. Ведь вы бы снялись с места, чтобы увидеться с человеком, который всем хорош, только живет далеко? Ведь поехали бы?