Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задания к лабам / 3 / 03-Lit / СКРЕМБЛЕРЫ

.htm
Скачиваний:
71
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
21.24 Кб
Скачать

СКРЕМБЛЕРЫ BODY { BACKGROUND: url(img/image-22.gif) #ffffff fixed; COLOR: #000000; FONT-FAMILY: Arial Cyr; FONT-SIZE: 12pt; FONT-WEIGHT: 500; MARGIN-LEFT: 30px } A:link { COLOR: #0000ff } A:visited { COLOR: #7f007f } A:active { COLOR: #ff0000 }

СКРЕМБЛЕРЫ ТЕЛЕФОННЫЕ/ФАКСИМИЛЬНЫЕ СКРЕМБЛЕРЫ СЕРИИ ГРОТ (SCR-M1.2) Сертификаты Минсвязи РФ.

Сертификаты ФАПСИ.

Предназначены для шифрования речевого сигнала и защиты факсимильных сообщений, передаваемых по телефонной сети общего применения. Серию отличает компактность, универсальность применения и простота управления. ВХОЖДЕНИЕ В ЗАКРЫТЫЙ РЕЖИМ, кроме дистанционно управляемых, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НАЖАТИЕМ ОДНОЙ КНОПКИ.

Все скремблеры серии SCR-M1.2 совместимы друг с другом и могут быть использованы при построении сетей конфиденциальной связи различной конфигурации.

СКРЕМБЛЕР «ГРОТ» Может использоваться как для закрытия всего тракта от абонента до абонента при работе с любым другим скремблером серии ГРОТ или SCR-M1.2., так и для защиты абонентского участка телефонного тракта в паре с «Грот-С».

ШИФРОВАНИЕ: метод шифрования - мозаичный: частотные и временные перестановки; метод открытого распределения ключей, позволяющий работать без ручного набора ключей; общее количество ключевых комбинаций 2х1018; возможность введения дополнительного 7-ми значного ключа для идентификации абонента; высокая степень криптографической защиты за счет наличия дополнительных мастер-ключей, которые устанавливаются по желанию заказчика.

РАБОТА В КАНАЛЕ: напряжение постоянного тока в абонентской линии: от 30 до 60 В; высокая помехоустойчивость при работе в канале связи; автоматическая адаптация к телефонному аппарату абонента, абонентской линии, нелинейности трактов АТС; устойчивость работы в реальных телефонных каналах России и стран СНГ, включая междугородные и международные с радиорелейными вставками и любыми видами уплотнения; совместимость с любым типом телефонного и факсимильного аппарата, с мини-АТС любого типа, имеющей аналоговый выход; работа в линиях, оборудованных системами уплотнения и используемых для охранной сигнализации.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА: высокая степень эхокомпенсации; низкий уровень шумов в телефонной трубке; высокое качество восстановленной речи; речевая поддержка режимов работы; энергонезависимая память индивидуальных ключей-идентификаторов; упрощенный алгоритм ввода индивидуальных ключей-идентификаторов за счет использования электронного блокнота индивидуальных ключей.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: потребляемая мощность: не более 2,5 Вт; питание: от сетевого адаптера или внешних батарей 9-12 В; габариты: 115х200х30 мм; вес: не более 0,8 кг.

Разработана версия програмного обеспечения для упрощенного управления скремблером (однократное нажатие кнопки)

МНОГОАБОНЕНТСКИЙ СКРЕМБЛЕР «ГРОТ-М»

Предназначен для работы совместно с офисными мини-АТС. Скремблер включается между городской телефонной линией и мини-АТС, обеспечивая работу в закрытом режиме всех телефонных и факсимильных аппаратов, подключенных к данной мини-АТС. Это позволяет значительно сократить количество скремблеров, требуемых для организации закрытой связи. Работает с любыми типами мини-АТС, имеющими аналоговый выход.

Может использоваться как обычный абонентский скремблер с дистанционным управлением и располагаться вдали от телефонного аппарата (в столе, в шкафу и т.д.). Технические характеристики и функциональные возможности скремблера «ГРОТ-М» аналогичны параметрам скремблера «ГРОТ».

дистанционное управление с абонентского телефонного или факсимильного аппарата; речевая поддержка режимов работы; потребляемая мощность: не более 2,5 Вт; питание: от сетевого адаптера 9-12 В; габариты: 115х200х30 мм; вес: не более 0,8 кг.

ТЕЛЕФОННЫЙ/ФАКСИМИЛЬНЫЙ СКРЕМБЛЕР SCR-M1.2

Алгоритм шифрования соответствует алгоритму, примененному в скремблерах серии «ГРОТ». По электрическим параметрам полностью совместим со скремблерами серии «ГРОТ».

Эта модель обладает большим набором дополнительных сервисных функций, имеет встроенный дисплей. Сочетает высокое качество работы с относительно низкой ценой. все функции АОН: автодозвон, часы, память входящих и исходящих номеров и др.; программирование опций; ручной ввод дополнительных 7-ми значных ключей напрямую или в электронную записную книжку; потребляемая мощность: не более 7 Вт; питание: 220 В 50 Гц; габариты: 180х270х45 мм; вес: не более 1,6 кг.

ТИПОВАЯ СХЕМА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СКРЕМБЛЕРОВ СЕМЕЙСТВА ГРОТ

В КОММУТИРУЕМОЙ СЕТИ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКРЕМБЛЕРОВ «ГРОТ» ПО СТЫКУ С ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИЕЙ напряжение постоянного тока в абонентской линии: от 30 до 60 В; модуль входного электрического сопротивления в разговорном режиме в режиме закрытой связи в диапазоне частот от 300 Гц до 3,4 кГц: от 500 до 750 Ом; модуль входного электрического сопротивления в режиме ожидания вызова в диапазоне частот от 300 Гц до 3,4 кГц: от 12 до 15 кОм; напряжение постоянного тока на разъеме ЛИНИЯ в режиме закрытой связи при токе в линии от 20 до 25 мА: от 6 до 13 В; диапазон частот по уровню 3 дБ в режиме закрытой связи: от 300 Гц до 2,7 кГц.

КОМПЛЕКС ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ "ГРОТ" ДЛЯ ЗАЩИТЫ АБОНЕНТСКИХ ТЕЛЕФОННЫХ ЛИНИЙ

НОВЫЙ ПОДХОД В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗАЩИТЫ ТЕЛЕФОННОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Комплекс предназначен для обеспечения криптографической защиты наиболее уязвимого фрагмента сетей связи общего пользования - абонентской линии. По желанию заказчика комплекс может быть оборудован системой защиты абонентской линии «ГРОТ-АП»

В СОСТАВ КОМПЛЕКСА ВХОДЯТ: скремблеры «Грот» , устанавливаются у абонентов; станционные скремблеры «Грот-С»; станционный модуль МАК-16 для размещения 16 скремблеров «Грот-С» с источниками питания и 16 устройств «ГРОТ-АП-С».

Совместная работа скремблеров «Грот» и «Грот-С» обеспечивает криптографическую защиту абонентской линии от абонента до АТС. Переход в закрытый режим работы осуществляется абонентом путем нажатия соответствующей кнопки на абонентском скремблере, станционный аппарат входит в режим закрытой связи автоматически. На каждый сеанс связи вырабатывается по случайному закону сеансовый ключ, кроме того, в каждую пару скремблеров зашиваются 7-значные мастер-ключи. В случае наличия на противоположном конце тракта связи любого скремблера серии ГРОТ или SCR-M1.2 предусмотрена возможность выведения станционного скремблера в режим «обход»; при этом закрывается весь тракт от абонента до абонента.

МОДУЛЬ МАК-16 Сертификат Минсвязи РФ.

Модуль поставляется в двух исполнениях: настенном МАК-16 НК (в коробе) – для закрепления на стене, на полу или в обычных стойках; встроенном МАК-16 ВК (без короба) – для установки на 19" стойках с метрическим расположением отверстий по высоте открытого и закрытого типа; ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ электропитание: сеть переменного тока 220 В, 50 Гц; потребляемая мощность не более 40 Вт; габариты: длина: 310х510х570 мм; вес: не более 40 кг.

СТАНЦИОННЫЙ СКРЕМБЛЕР «ГРОТ-С»

Сертификат Минсвязи РФ.

Сертификат ФАПСИ.

Скремблер «Грот-С» устанавливается в помещении АТС, дистанционно управляется от скремблера «Грот», работает только в паре с абонентским скремблером «Грот» в необслуживаемом режиме и имеет идентичный с абонентским скремблером мастер-ключ. Технические характеристики скремблера «Грот-С» аналогичны параметрам скремблера «Грот».

Скремблер «Грот-С» производится в двух модификациях: бескорпусной и корпусной. Бескорпусной вариант предназначен для работы в составе модуля МАК-16 и устанавливается на городских АТС. Корпусной вариант скремблера «Грот-С» устанавливается на местной учрежденческой АТС и обеспечивает защиту одной абонентской линии. потребляемая мощность: не более 2,5 Вт; питание: 9 В и 60 В от входящего в комплект поставки источника постоянного напряжения; габариты корпусного варианта «Грот-С»: 115х200х30 мм; вес: не более 0,8 кг.

[ Возврат в каталог ]