Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

English_2 / Unit 20 / ТЕКСТ 20 B

.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
24.06 Кб
Скачать

ТЕКСТ 20 B

ИССЛЕДОВАНИЕ НАШЕГО СОЛНЦА

Дайте резюме текста.

(A.Clark. “Профили Будущего”)

Как близко к Солнцу перенос человека мог отправить подход в безопасности? Ответ на этот вопрос зависит от навыка экспертов охлаждения; мое предположение - те пять миллионов миль - достижимое расстояние даже с несущим команду транспортным средством.

Есть одна полезная уловка, которую мы можем использовать, чтобы добраться весьма близко к Солнцу в (почти) совершенной безопасности. Это должно использовать некоторый астероид или комету как зонтик, и лучший выбор, известный в настоящее время - небольшая летящая гора по имени Икарас.

Эта незначительная(младшая) планета путешествует на орбите, которая каждые тринадцать месяцев приносит это в пределах простых 17 миллионов миль Солнца.

Иногда, это также проходит весьма близко к Земле; это было в пределах 4 миллионов миль из нас в 1968.

Хотя маленькое в диаметре (приблизительно одна или две мили), Икарас бросает конус тени в космос, и в холодном убежище той тени, судно могло путешествовать благополучно вокруг Солнца.

Маленький, хотя это, эта незначительная(младшая) планета должна весить приблизительно 10 миллиардов тонн.

Могут быть другие астероиды, которые идут еще ближе в Солнце, если нет, мы можем несомненно однажды заставить их сделать так толчком локтем в правильном пункте(точке) в орбите.

Интересно рассмотреть(счесть), как долго путешествие взяло бы. Будучи довольно маленькой звездой, Солнце - "только" три миллиона миль в окружности. Спутник только вне его атмосферы переместился бы миллион миль в час, так будет кружиться перед этим каждые три часа.

Гидродинамика магнето заинтересована(обеспокоена) обработкой очень горячих газов в магнитных областях(полях). Уже это позволило нам произвести температуры десятков миллионов степеней(градусов) в лаборатории, и в конечном счете это может вести нас к безграничной власти(мощи) от водородного сплава.

Я предлагаю, что, когда мы приобрели некоторое реальное мастерство этой младенческой науки, это также даст нам магнитные и электрические щиты, которые могут обеспечить намного более эффективную защиту и против температуры и против давления, которое может быть получено от любых стен металла.

Соседние файлы в папке Unit 20