Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
English_2 / Unit 16 / Единица 16.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
64.51 Кб
Скачать

Единица 16

Грамматика: Герундий; пункты Герундия

Текст 16 a k. E. Tsiolkovsky (1857-1935)

"Человечество не будет оставаться на земле навсегда." Этими словами, аксиома новой науки астронавтики, говорили в начале столетия K.E.Tsiolkovsky.

Tsiolkovsky был самопреподававшим человеком{мужчиной}. В его детстве он потерял его слушание, но это не препятствовало ему приобретать знание. С бесконечным терпением его мать продолжала преподавать ему, и после ее смерти, которую он начал изучать один.

На том, что достигли пункта{точки}, где чтение книг дома могло преподавать не больше, шестнадцатилетний мальчик пошел в Москву, где он продолжал его исследования{занятия} в комнатах{местах} лекции и библиотеках.

В течение трех лет он изучил физику, астрономию, механику и геометрию с проблемами полетов{рейсов} и межпланетного путешествия в его мнении. Натолкнувшись на закон действия и реакции и закона постоянства центра тяжести, он понял, что эти два закона вместе составили решение космических проблем полета{рейса}. За семьдесят лет до появления{вида} многоступенчатой ракеты это был огромный шаг вперед.

Закончив курсы, он получил пост владельца{мастера} математики в школе, где он преподавал в течение почти 40 лет.

Главная проблема, над которой Tsiolkovsky работал много лет, создавала теорию межпланетного путешествия. В то время, когда человек{мужчина} сначала поднялся в воздух, он предложил ракеты для межпланетного communi - катиона. В его работе “исследование космического места{космоса} двигателями ракеты”, которое часто упоминается многими учеными всюду в мире, K.Tsilkovsky выдвигали, с научной точки зрения будет - основанная теория космических полетов{рейсов}. Идеи, представленные в этой работе служили основанием для развития астронавтики. Он положил фонд{основу} всех последующих теорий ракеты, доказал ракету, чтобы быть самым судном, на которое человек{мужчина} будет в состоянии оставить землю, проникающую в безграничные места и выделил его проект первого реактивного-управляемого аэроплана. 1 Это был Tsiolkovsky, кто предложил идею относительно многоступенчатой ракеты и относительно искусственного спутника, который мог служить лабораторией чтобы изучить вселенную.

Этот человек{мужчина}, который не имел ни предшественников, ни опыта, кто не имел никакой модели, чтобы следовать, однако преуспел в том, что произвел осуществимый проект для охлажденной жидкостью камеры сгорания ракеты. 2 И первый искусственный спутник был взят{предпринят} в небеса типом ракеты, разработанной{предназначенной} Tsiolkovsky много лет назад. Кроме того, орбита, вперед которой ускоренный спутник был также вычислен им. Реализация многих из проекта из-за Tsilkovsky стала возможной только в наши дни. Его мечта thut “вид человека{мужчины} не должна остаться вечно на земле”, является теперь действительностью. Тсайолковскаый понял, что, чтобы понять его мечту усилия многих людей были необходимы.

Ракета, форме которой он показал миру, была произведена в практической форме его преемниками: ученые, проектировщики и инженеры.

Соседние файлы в папке Unit 16