Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
75.35 Кб
Скачать

ПОНЯТИЕ КАПИТАЛА И ПРИБЫЛИ

Введение

Никакой бизнес не преуспеет, если у этого не будет звукового финансового фонда.

Это означает, что капитал, который инвестируют в фирму, должен:

- будьте достаточны для его потребностей,

- будьте организованы самым эффективным способом.

Но каков капитал?

К сожалению, капитал слова используется разными способами. Даже в пределах делового мира, у этого есть различные значения. Очень важно, чтобы, когда Вы видите слово, Вы спросили себя, Каким образом это слово использует?

Капитал, актив и пассив

Чтобы понять пути, которыми используется капитал слова, необходимо ценить природу актива и пассива фирмы.

Каковы активы?

Активы состоят из всей вещи, которую имеет фирма, платят ли за них или нет.

Активы попадают в группы. Они:

1. Основные фонды

Они остаются в фирме в течение относительно длительного периода времени. Примеры включают землю, помещение, машину, оборудование, транспортные средства. 'Основные фонды' иногда упоминаются как основной капитал – то есть, объем капитала, который инвестируют в основные фонды.

2. Оборотные средства

Они постоянно используются и заменяются во время каждодневного бизнеса. Примеры включают запасы (и сырья и готовых изделий), должники и наличные деньги. Их иногда называют текущим или оборотным капиталом. Это - то, потому что они циркулируют ('вращайтесь' в кругу) в нормальной торговле следующим образом.

a) Сырье превращено в готовые изделия.

b) Готовые изделия проданы клиентам.

c) Клиенты платят наличными.

d) Наличные деньги используются, чтобы купить больше сырья.

Каковы 'долги'?

Долги - долги, которые фирма должна другим.

Большинство фильмов покупает свои активы, особенно их запасы, в кредит. Это означает, что товары были куплены и принадлежат фирме, но за них не заплатят до позже. Долги - долги.

Они могут быть:

1. Долгосрочные долги

Они - долги, не подлежащие возмещению в течение, по крайней мере, года. Ссуды длинной команды - пример.

2. Краткосрочные обязательства

Они - долги, которые являются подлежащими возмещению в течение года. Обменяйте кредиторов (то есть, фирмы, от которых товары были куплены в кредит) главный пример.

Presentation учетной информации

Требования системы учета

Запись и представление финансовой информации - ответственность бухгалтерского отдела, возглавляемого возглавляемый руководителем финансовой службы.

Первым трем требованиям отвечают определенные части системы учета. Ежедневные сделки сначала отмечены в оригиналах документа, таких как счета, кредит-ноты и квитанции. Они тогда получены в итоге в дневных книгах прежде, чем быть питаемым в бухгалтерскую книгу, где их полный эффект зарегистрирован. Бухгалтерская книга составлена из отдельных счетов – один для каждого пункта, под которым запрошена информация.

От бухгалтерской книги балансы некоторых счетов переданы торговле и отчету о прибылях и убытках, который показывает прибыль в течение года (то есть, второе требование выше), или получен в итоге в бухгалтерском балансе, чтобы показать финансовое положение в данной дате (третье требование выше).

Нет никакого простого документа, который непосредственно дает ответ на четвертое требование. Это требует интеллектуальную интерпретацию целой системы учета (особенно) отношений, которые мы рассматривали ранее в этой главе), вместе с хорошим пониманием таких факторов как экономические тенденции, возможные изменения в законе, и статика вообще.

Бухгалтерский баланс

Менеджеры будут прежде всего обеспокоены двумя бухгалтерскими документами – бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках.

Бухгалтерский баланс - резюме активов фирмы, долгов и капитала как в данной дате. Есть много путей, которыми это может быть изложено. Обычный путь состоит в том, чтобы перечислить активы на правой стороне документа, и долги и капитал слева. Примите во внимание, что активы меньше долги будут всегда давать капитал (то есть, ‘капитал, который инвестируют’, используя определения выше). Это означает что активы равные долги плюс капитал.

Однако, эта старая практика изменяется, и увеличивающееся число фирм показывают полностью измененные стороны. Компании обычно представляют данные в долгах показа формы 'заявления' как вычитание от активов, чтобы дать капитал.

Отчет о прибылях и убытках

Отчет о прибылях и убытках (обычно сокращаемый до P & L) показывает, как прибыль (или потеря) была получена. Это покрывает период, и это отражено в названии для документа. Заметьте различную природу перечисленных пунктов. Они - описания или того, как деньги были заработаны, или того, как деньги были потрачены. У пунктов нет продолжающегося материального собственного существования. Первую часть P & L, показывая 'грубую' прибыль, иногда называют торговым счетом (или торговый раздел P & L).

Соседние файлы в папке Текст с переводом 13A,B,C,D