Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТСБО и анализ / Контрольная ТСБО.docx
Скачиваний:
412
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
94.39 Кб
Скачать

Шадринский финансово-экономический колледж –

филиал федерального государственного образовательного бюджетного

учреждения высшего профессионального образования

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Утверждаю:

Заместитель директора

по учебной работе

___________________

Н.И. Коровина

«30» августа 2013 г.

Задание для контрольной работы

по МДК 04.01 Технология составления бухгалтерской отчетности

на 2013/2014 учебный год

для студентов 3 курса заочного отделения,

обучающихся по специальности

080114 Экономика и бухгалтерский учет

Шадринск, 2013 г.

ОДОБРЕНО

цикловой комиссией

Учетно-экономических дисциплин

Протокол №1 от «27» августа 2013г.

Председатель: /М. В. Сороколетова/

/подпись, расшифровка подписи/

Авторы:

Азанова Н. Н., преподаватель Шадринского финансово-экономического колледжа – филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Сороколетова М. В., преподаватель Шадринского финансово-экономического колледжа – филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Задание разработано в соответствии с требованиями рабочей программы профессионального модуля ПМ04 Составление и использование бухгалтерской отчетности для студентов 3 курса заочного отделения, обучающихся по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет с целью получения первичных навыков определения и учета финансовых результатов и составления отдельных форм бухгалтерской отчетности коммерческих организаций.

Указания по выполнению контрольной работы

Контрольная работа по МДК 04.01 Технология составления бухгалтерской отчетности обязательно выполняется студентом 3 курса заочного отделения специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет в соответствии с учебным планом. Выполнение контрольной работы позволяет получить первичные навыки в области определения и учета результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, составления оборотных ведомостей по счетам учета за отчетный период и отдельных форм бухгалтерской отчетности.

Задание составлено в двух вариантах. Выбор варианта задания осуществляется студентом в соответствии с первой буквой фамилии:

1 вариант – с буквы «А» по «К»;

2 вариант – с буквы «Л» по «Я»;

Задание следует выполнять в печатной форме в соответствии с требованиями к оформлению учебно-научных работ студентов.

Работа включает теоретическую и практическую части. Прежде чем приступать к выполнению задания следует внимательно изучить условие и рекомендованную литературу.

В теоретической части следует дать подробный ответ на указанный вопрос, не допуская дословного переписывания текста учебника. Объем теоретической части 5-7 страниц. Ответ должен содержать теоретические основы (по нескольким источникам), нормативно-правовой аспект вопроса в соответствии с действующим законодательством, а также собственную точку зрения студента, опирающуюся на материалы источников, рекомендованных к использованию. Теоретическая часть также может раскрывать международный аспект исследуемого вопроса. Студент может также воспользоваться иными (не рекомендованными) источниками, в том числе интернет-страницами, материалами периодической печати. Рекомендуется включать в текст ответа схемы, таблицы. В тексте не должно быть произвольных сокращений.

Решение практических заданий предполагает выполнение необходимых расчетов, составление корреспонденции счетов, заполнение таблиц и форм бухгалтерской отчетности, приведенных в приложении к заданиям. Расчеты и таблицы следует оформлять аккуратно, без исправлений.

Условие заданий включать в работу не следует. В конце работы необходимо привести список использованных источников, поставить дату выполнения задания и подпись студента.