- •Педагогическая копилка вожатого спо луч
- •Игры на знакомство
- •Игры на сплочение
- •Игры на доверие
- •Игры на выявление лидера
- •Игры в помещении
- •Спокойные игры
- •Игры на улице, подвижные игры
- •Игры на пляже
- •Игры на дискотеке
- •Игры с залом
- •Игры энерджайзеры
- •1.12) Игры на взаимодействие мальчиков и девочек
- •Огоньки знакомства
- •Огонек знакомств «Социальная сеть»
- •Тематический огонек
- •Тематический огонек о дружбе
- •Тематический огонек «Сердца, опаленные войной»
- •Проблемный огонек
- •Конфликтный огонек
- •Прощальный огонек
- •Формы подведения итогов дня
- •Од организационного периода на знакомство
- •4. Задачи:
- •4. Задачи:
- •4. Задачи:
- •Прощальное од
- •Экологическое од
- •Спортивное од
- •Познавательное од звездный час
- •Древний Египет (5 класс)
- •1 Этап.
- •2 Этап.
- •Все о кошках
- •Художественное од путешествие по цветным морям
- •Экономическое од
- •Патриотическое од Мой адрес – Россия"
- •Ход мероприятия
- •I. Вступление
- •II. Приветствие команд.
- •III. Представление жюри.
- •IV. Конкурсная программа.
- •V. Подведение итогов.
- •Аукцион знаний по теме: "История гимна, герба и флага России"
- •1 Тур Гимн
- •2 Тур Герб
- •3 Тур флаг
- •Общественно-политическое од
- •1 Куплет:
- •2 Куплет:
- •3 Куплет:
- •1 Куплет:
- •2 Куплет:
- •3 Куплет:
- •1 Куплет:
Огоньки
Огоньки знакомства
Огонек знакомств «Социальная сеть»
Инвентарь: кулоны с буквой «f», паралоновый куб с буквой «f», свечи.
-Добрый вечер, Ребята!.
Вступление: -Наш сегодняшний огонек назван в честь фильма «Социальная сеть»,и мне хотелось бы рассказать вам его сюжет:
-но перед этим мы хотим напомнить вам о самых главных правилах огонька, которые все должны беспрекословно соблюдать:
-Все мы должны располагаться на одном уровне.
-Голоса должны звучать приглушённо.
-Нельзя заставлять или запрещать говорить.
-Все внимательно слушают друг друга, слушают до конца, не перебивают друг друга.
-Откровенность – норма разговора -После огонька все разговаривают вполголоса.
- И так, в фильме «Социальная сеть» рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.
-Facebook — в настоящее время самая крупная социальная сеть в мире. Была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате.
Фейсбук предлагает множество функций, с помощью которых пользователи могут взаимодействовать между собой. Среди наиболее популярных — виртуальное подмигивание, фотоальбомы и «стена», на которой знакомые пользователя могут оставлять сообщения.
-А сейчас мы воспользуемся сетью Facebook. Мы не случайно нарисовали на полу небольшую схему, на которой изображён порядок передачи сообщений в этой соц.сети, так же её можно назвать Всемирной паутиной.
-Мы предлагаем вам побыть участниками этой паутины, познакомиться друг с другом, представив свои анкеты.
- Начнем с меня:…(Говорит тот, у кого в руках куб с буквой «f»)
Всемирная паутина(схема передачи сообщений)
-Друзья, и, чтобы вы не забывали о нашем вечере, мы подарим вам символ этой соц.сети.
-В заключение нашего огонька мы предлагаем спеть «прощальную» песню, например, «Изгиб гитары жёлтой» . Или есть другие предложения?
-Ребята, а теперь встаньте в круг, пожалуйста, возьмитесь за руки. Давайте пустим «волну дружбы» и проговорим нашу речёвку, которую мы для вас приготовили. «День отшумел и ночью объятый Лагерь зовет ко сну. Доброй вам ночи, наши ребята! Доброй вам ночи, наши девчата! Доброй вам ночи, вожатые наши! Завтра нам снова в путь. Всем, всем до свиданья, Всем, всем спокойной ночи».
Тематический огонек
Моя забытая игрушка
Цель: Переоценка ценностей, эмоциональное сближение отряда.
Описание: Тематический «огонек» посвящен детским воспоминаниям.
Ведущий:
— У каждого из нас в детстве была любимая игрушка. Мы выросли и перестали с ней играть, забыли ее, а игрушка до сих пор помнит нас, вспоминает, как мы играли вместе и как было весело. Что бы сейчас рассказала эта игрушка? Представьте, что игрушка вдруг заговорила и поведала нам о своем хозяине: «Я большой плюшевый мишка. Я живу в шкафу. Меня подарили хозяину, когда ему было два года...»