Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МЕТОДИЧКА ПО ДИССЕРТАЦИИ.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
458.75 Кб
Скачать

7.2 Определение темы вкр

7.2.1 Ежегодно выпускающие кафедры по каждой реализуемой образовательной программе утверждают тематику ВКР, о чем в протоколе заседания кафедры делается соответствующая запись. Тематика ВКР магистров утверждается на Совете факультета.

7.2.2 Тематика ВКР доводится до сведения магистрантов путем размещения на стендах факультета, в локальной сети университета.

7.2.3 Студент под руководством заведующего выпускающей кафедрой, ведущих преподавателей осуществляет выбор темы ВКР. Студент имеет право инициировать свою тему для разработки, в том числе по заказу работодателя (потребителя).

7.2.4 После выбора темы ВКР студент согласовывает её с предполагаемым научным руководителем и на имя заведующего выпускающей кафедры подает личное заявление

7.2.5 Заявления студентов рассматриваются на заседании соответствующей кафедры, решение кафедры оформляется протоколом. В решении кафедры фиксируются следующие позиции: утверждение темы ВКР, закрепление научного руководителя согласно заявлению.

7.2.6 Научные руководители квалификационной работы подбираются из числа профессоров, доцентов, старших преподавателей имеющих ученую степень кандидата наук. Кафедра осуществляет контроль выполнения выпускной квалификационной работы и в случае необходимости осуществляет замену научного руководителя.

7.2.7 В случае выполнения студентом ВКР межпредметного характера за студентом закрепляются дополнительно научный консультант или два руководителя и два рецензента.

7.2.8 Выписка из протокола заседания кафедры об утверждении тем и закреплении научных руководителей передается в деканат факультета.

7.2.9 По согласованию с научным руководителем возможна корректировка (уточнение) выбранной темы, но не позднее, чем за 3 месяца до защиты. Утверждение измененной темы осуществляется выпускающей кафедрой на основании личного заявления студента и доводится до сведения декана факультета.

7.3 Организация работы над вкр

7.3.1 В соответствии с темой ВКР руководитель выдает студенту задание (Приложение 1) и составляет совместно с ним график выполнения ВКР (см Таблицы 2). Необходимость оформления задания остается на усмотрение выпускающей кафедры. В график могут быть внесены изменения в случае невозможности его выполнения (по согласованию с руководителем).

Таблица 2

Регламент выполнения магистерской диссертации

Этапы подготовки квалификационной работы

Форма отчетности

Планируемый срок выполнения

работы

Реальный срок выполнения работы

Замечания научного руководителя

Подпись научного руководителя

  1. Определение темы квалификационной работы

  2. Составление плана квалификационной работы.

  3. Подготовка рукописи теоретической части работы.

  4. Разработка плана проведения эксперимента,

  5. Подготовка рукописи экспериментальной части работы

  6. Подготовка автореферата магистерской диссертации)

  7. Предоставление квалификационной работы для отзыва научному руководителю.

  8. Предварительная защита квалификационной работы на кафедре.

  9. Предоставление квалификационной работы для рецензии

  10. Защита квалификационной работы на заседании ГЭК.

Сентябрь 1-го года обучения

Сентябрь 1-го года

Февраль 1-го года

Декабрь 1-го года

Декабрь 2-го года

Апрель 2-го года

Апрель 2-го года

Май 2-го года

Май 2-го года

Июнь – июль 2-го года