Скачиваний:
9
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
176.71 Кб
Скачать

Указанияпопроектнымрешениям

Монтаж,положениеустановкииввод вэксплуатацию

Раздельная поставка

Если седельный клапан поставляется отдельно от линейного электропривода, сборку можно произвести непосредственно на объекте.

Разрешенная граница изоляции

Разрешенная граница изоляции на переходнике не должна превышать:

X < 30 мм для NV

X < 70 мм для AV.

Рис. 1

Граница изоляции

X

Рекомендуемое положение установки

Седельные клапаны могут устанавливаться вертикально (Рис.1) или горизонтально (Рис.2). Однако, установка клапана, при которой верхушка штока направлена вниз (например, сверху вниз) не рекомендуется (Рис.3).

Дляустановкинетребуетсяникакихспециальных инструментов.Полныеинструкциипоставляются вместе с клапанами и электроприводами.

Рис. 2

Ввод в эксплуатацию

Ввод в эксплуатацию не должен производиться до того, как будет выполнена установка электропривода на седельный клапан в соотвествии с инструкциями. Если электропривод и клапан поставляются в разобранном виде (н-р, H415B+NV24-MFT), перед первоначальным включением электрического питания убедитесь в том, что электропривод установлен на клапан правильно.Припервомвключениипитанияэлектропривод автоматически единовременно производит адаптацию. Если клапан не установлен, электропривод сообщает об ошибке (светодиод горит постоянным красным светом).

Рис. 3

Изоляция

Направлениепотока

Предписанные направления потоков через клапан должны быть обязательно соблюдены.

Недопустимое направление потока для 2-ходового клапана.

Характеристикапотокаседельныхклапанов

Недопустимое направление потока для 3-ходового

клапана.

2-ходовые клапаны

Равнопроцентная характеристика с характеристическим коэффициентом n(gl)=3. Это обеспечивает стабильное управление в верхней частидиапазонарегулирования.Внижнейчасти рабочего диапазона между 0 и 30% хода штока характеристика линейная. Это обеспечивает отличные регулировочные характеристики и в нижней части диапазона (Рис.1).

3-ходовые клапаны

Характеристика регулирующего канала А-АВ идентична характеристике 2-ходового клапана. Обводной канал В-АВ имеет такую же величину Кvs, что и регулирующий.

Характеристика обводного канала – линейная

(Рис.2).

Ход

Ход

33

Соседние файлы в папке седельные.pdf