Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пояснительная записка.doc
Скачиваний:
47
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
99.84 Кб
Скачать

5 Архитектурно-художественное решение

Трёхпролётный цех длинной 60 м запроектирован единым объёмом. Административно-бытовые помещения расположены в одноэтажном пристрое. Элементы объёмов и их образующие запроектированы так, что они находятся в единой пространственной и композиционной взаимосвязи. Для здания характерны крупные членения архитектурных форм, их простота и чёткость. Основными композиционными элементами фасада служат плоскости стен и проёмы. Сборность конструктивных элементов подчеркивается выделением монтажных швов на фасадах здания, а также окраской сборных элементов в цвета разной насыщенности. В объёме АБК при сочетании различных форм и размеров получены пропорции, позволяющие устранить однообразие и монотонность фасадов. Акцентом композиции является центральный вход АБК с декоративным козырьком, облицованным рельефным анодированным алюминием.

5.1 Указания по наружной отделке

Наружные стеновые панели ПЗ - стыки панелей затираются слоем ЦПР и снаружи слой герметизирующей мастики, сами панели заказываются голубого цвета с гладкой поверхностью. Цокольные панели - песчаного цвета. Оконные переплёты ПЗ красить эмалью темно-бирюзового цвета за 2 раза. Ворота красить эмалью железоокисного светло-красного цвета за 2 раза.

Наружные стеновые панели АБК - стыки панелей затираются слоем ЦПР и снаружи слой герметизирующей мастики, сами панели заказываются - ярко голубого цвета с гладкой поверхностью, простеночные панели ярко голубого цвета, цокольные панели -песчаного цвета. Оконные переплеты АБК красить эмалью тёмно-изумрудно-зеленого цвета за 2 раза. Наружные двери облицевать деревянной рейкой, пропитанной горячей олифой, и окрасить бесцветным лаком за 2 раза.

5.2. Указания к внутренней отделке

Стены ПЗ – зачеканка стыков и общая затирка всех поверхностей ЦПР, грунтовка, затем окраска известковым раствором цвета разбеленной сиены натуральной на всю высоту за 2 раза; на высоту 1,2 м окраска стен и колонн разбеленной сиеной натуральной на 3 оттенка темнее основного цвета стен.. Несущие конструкции покрытия и нижние плоскости плит покрытия - разбеленная сиена натуральная на 1 оттенок светлее стен за 2 раза.

Конструкции покрытий в полах гардеробных, душевых и санузлах – укладывается керамическая плитка серо-голубого цвета на клею на цементной основе, в столовой стелется рулонный линолеум темно-бежевого цвета, в коридорах - линолеум бежево-коричневого цвета. В остальных помещениях укладывается паркет темно-бежевого цвета.

Все внутренние поверхности АБК перед декоративной покраской так же затираются ЦПР и грунтуются. Стены в гардеробных, душевых и санузлах облицовываются светло-серо-голубого цвета керамической плиткой на всю высоту, в коридорах светло-бежевого цвета с декоративной полосой темно-бежевого цвета на высоту 30 см от пола, в рабочих кабинетах - светло-бежевого цвета, в столовой - светло-бежевого цвета. Потолки в гардеробных, душевых и санузлах окрашиваются водоэмульсионной краской белого цвета. В остальных помещениях – так же белого цвета той же краской.