Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Uchebnik.doc
Скачиваний:
698
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
1.37 Mб
Скачать

Жалоба на незаконные действия сотрудников милиции

14 июня 2006 г. В 19 часов 15 минут на улице Ильинской ко мне подошли двое сотрудников милиции (старший сержант и лейтенант) и не представившись потребовали пройти с ними в участковый пункт милиции. Я потребовал от них объяснить мне причины их поведения и обосновать законность действий. На что лейтенант сообщил мне, что я похож на человека совершившего час мелкое хищение в торговом павильоне.

Меня доставили в участковый пункт милиции № 4 Заводского района г. Нска, где я предъявил им свои документы (паспорт, водительское удостоверение), сообщил место своей работы и иные сведения о себе.

После чего лейтенант Заварзин Сергей Николаевич, участковый уполномоченный Заводского РОВД г. Нска (к тому моменту он представился) сообщил мне, что я задержан до выяснения обстоятельств дела и поместил меня в помещение для временно задержанных.

В данном помещении я провел 12 часов с 19 часов 50 минут 14 июня 2006 г. до 08 часов 5 минут 15 июня 2006 г. после чего мне дали подписать протокол об административном задержании и отпустили, но из изъятых вещей и документов мне вернули только водительское удостоверение и ключи от автомобиля.

Когда я потребовал вернуть мне паспорт и остальные вещи (кожаную барсетку в которой находились визитница и портмоне с деньгами в сумме 4000 (четыре тысячи) рублей) мне сказали, что в описи изъятых вещей и документов их нет.

Считаю, что действия сотрудников милиции были незаконными:

  1. В соответствии с ч 1 ст. 27.5 КоАП РФ меня не имели права задерживать на срок более 3 часов.

  2. Так же сотрудники милиции не имели права изымать у меня паспорт, так как это противоречит п. 22 Положения «О паспорте гражданина Российской Федерации»

  3. В соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ изъятию подлежат вещи, которые являются орудиями совершения или предметами административного правонарушения, ни моя кожаная барсетка, ни находящаяся в ней визитници и кошелек с денежными средствами таковыми не являлись

  4. В соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ изъятию подлежат документы имеющие значение доказательств по делу об административном правонарушении, ни мое водительское удостоверение, ни паспорт таковыми не являются, тем более, что я не отказывался предоставить данные документы для копирования и приложения к материалам дела.

  5. В соответствии со ст. 27. 10 КоАП РФ изъятие вещей, которые являются орудиями совершения или предметами административного правонарушения и документов имеющих значение доказательств по делу должно осуществляться в присутствии двух понятых, об изъятии данных вещей и документов составляется протокол либо делается запись в протоколе о доставлении или протоколе об административном задержании, чего сделано небыло.

  6. Также при осуществлении административного задержания мне должны были быть разъяснены мои права и обязанности в соответствии с ч.5 ст. 27.5 КоАП РФ, о чем также должна быть сделана запись в протоколе об административном задержании. Права и обязанности мне разъяснены небыли, моя подпись об ознакомлении с ними в протоколе отсутствует.

На основании вышеизложенного

ПРОШУ:

1.Содействовать мне в получении незаконно изъятых вещей и документов.

2. Разобраться в сложившейся ситуации и принять к виновным предусмотренные законом меры.

16 июня 2006 года _______________________________ /Егоров Максим Викторович/

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]