Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
612-4 / История гос упр в России.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
02.04.2015
Размер:
67.07 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Санкт-Петербургский государственный -экономический университет

Филиал Санкт-Петербургского государственного

экономического университета

в г. Апатиты

КАФЕДРА Гуманитарных дисциплин

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

В РОССИИ

Методические указания

к выполнению контрольной работы

для заочной формы обучения

Специальность 080504 – «Государственное и муниципальное управление»

Апатиты

2004

УТВЕРЖДЕНО

Ученым советом Филиала СПбГИЭУ в г. Апатиты

Протокол № 1 от 22.01.2004г.

СОСТАВИТЕЛЬ

старший преподаватель

РЕЦЕНЗЕНТ

старший преподаватель Н.В. Соболев

ОБСУЖДЕНО

на заседании кафедры

Гуманитарных дисциплин

Протокол № 1 от 21.01.2004 г.

Филиал ГОУ ВПО «СПбГИЭУ» в г. Апатиты 184209, г. Апатиты, ул. Фестивальная, 3а

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Контрольные работы выполняются студентами заочной формы обучения письменно. Правильный и полный ответ на вопрос, мотивированный ссылками на нормативные правовые акты, яв­ляется основанием для допуска студента к сдаче зачета.

При выполнении контрольной работы студент отве­чает на вопрос согласно варианту, соответствующему номеру последней цифре зачетной книжки. Например, студент, последний номер зачетной книжки которого равен 5, выбирает на выбор вопрос: 5, 15, 25.

Ориентировочный объем контрольной работы 15 - 20 страниц. Текст печатается на принтере ПЭВМ (компьютерный шрифт Times New Roman - 14, интервал 1.5) либо ис­полняется в рукописном виде на одной стороне стан­дартного листа формата А4. Список ис­точников и литературы, а также приложения не входят в этот объем.

В списке литераторы и нормативного материала все источники указываются последовательно: научные работы (книги, статьи, рецензии и т.д.) — в алфавитном порядке; нормативные акты; Конституция Российской Федерации, конституции республик в соста­ве РФ; законы; акты Президента, акты Правительства РФ, республик в составе РФ; акты министерств и ве­домств; решения глав администраций и другие источники.

Ссылка на нормативные правовые акты сопровожда­ется указанием на источник опубликования.

Например: Указ Президента Российской Федерации от 23.07.97 № 767 «О некоторых мерах по либерализации экспорта из Российской Федерации аффинированного золота и серебра» // СЗ РФ. – 1997. - № 30. – С. 3604.

Название книги дается не по обложке, а по титульному листу; место ее издания указывается полностью, кроме сокращения названия двух городов: Москва (М.), Санкт-Петербург (СПб.)

Например: История государственного управления в России: Учебник. / Отв. ред. В.Г. Игнатов. – Ростов на Дону: Феникс, 2002.

При описании сносок на материалы, взятые из газет, журналов, сначала дается название документа, затем на­звание газеты (ее издатель), год, число, месяц ее выхода.

В сносках на статьи и другие материалы, опублико­ванные в периодических изданиях, сначала указывают­ся фамилия, инициалы автора, название публикации, затем название газеты (ее издатель), год, число, месяц; для журнала - название, год, номер, страницы.