Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
fkp_09 / ФКП-09.doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
02.04.2015
Размер:
86.02 Кб
Скачать

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный экономический университет» (СПбГЭУ)

филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный экономический университет» в г. Череповце

(филиал СПбГЭУ в г. Череповце)

Задания для группы фкп-09

2012-2013 Учебный год

Череповец, 2013

Контрольные и курсовые работы должны быть сданы на проверку в кабинет №20а за три недели до начала сессии, но и не позднее, чем за две недели до начала сессии.

Дисциплина

Форма отчетности

Рынок ценных бумаг

Экзамен, курсовая работа

Оценка бизнеса

Экзамен, контрольная работа

Технический анализ рынка ценных бумаг

Зачет, контрольная работа

Административное право

Зачет, контрольная работа

Методические рекомендации по подготовке и оформлению контрольной и курсовой работы

Выполнение контрольной или курсовой работы является обязательным условием для получения допуска к зачету (экзамену) по дисциплинам.

В филиале СПбГИЭУ в г. Череповце общепринятыми являются следующие правила по оформлению и написанию контрольных и курсовых работ.

1. Назначение работ

Контрольная работа – письменная работа, предназначенная для проверки знаний студентов по отдельным вопросам учебной программы: краткое систематизированное изложение содержания вопроса, определенного заданием.

Содержание контрольной работы должно раскрыть в краткой форме историю вопроса, его теоретическое содержание и практическое значение.

Особенностью контрольной работы является то, что в ней не обязательно давать описание использованной литературы, если преподавателем не предложены для анализа конкретные источники.

Объем контрольной работы – 0,5 печ. листа (20000 знаков и пробелов) – 11-13 страниц текста (размер шрифта – 12, интервал одинарный).

Курсовая работа – письменная работа, предназначенная для проверки знаний студентов по отдельным проблемам учебной программы.

Содержание курсовой работы должно включать историю и теорию проблемы, анализ ее состояния и практические рекомендации. При необходимости курсовая работа может содержать расчетную часть.

В курсовой работе обязательно дается библиография, включающая 12-15 источников (в том числе учебники, монографии, справочные материалы, периодические издания).

Объем курсовой работы – 1,0 печ. листа (40000 знаков и пробелов) – 22-26 страниц текста (размер шрифта – 12)

2. Последовательность работы

2.1. Выбор темы работы

Тема работы выбирается студентом на основе его научного интереса. В выборе темы помощь окажет преподаватель, а также примерная тематика работ.

В ходе исследования название темы может быть уточнено.

22. Планирование исследования

Оно включает составление календарного плана научного исследования и плана предполагаемой работы. Календарный план составляется произвольно, но обязательно включает следующую очередность действий:

а) выбор и формирование проблемы, разработка плана исследования и предварительного плана работы;

б) выбор и изучение исходного материала, поиск литературы;

в) анализ собранного материала, его переработка, интерпретация, теоретическая разработка проблемы;

г) обобщение предварительных результатов исследования;

д) литературное оформление материала исследования.

Каждый элемент датируется временем начала и временем завершения периода работы. План работы характеризует ее содержание и структуру. Он должен включать в себя: введение, где обосновывается актуальность проблемы, определяется цель и ставятся задачи исследования; 2-3 вопроса, в которых рассматривается содержание проблемы (каждый вопрос может иметь подвопросы); заключение, где обобщаются выводы по проблеме и даются практические рекомендации.

Можно посоветовать введение писать после завершения работы, а предварительно вчерне определить актуальность, цель и задачи исследования. Это обусловлено тем, что во время изучения литературы так или иначе приходится корректировать как саму научную проблему, так и подходы к ее исследованию.

Как правило, в содержании работы первый вопрос является общетеоретическим, методологическим. В нем рассматриваются точки зрения на исследуемую проблему, методология ее познания, отношение автора. Второй (и третий) вопрос носит утилитарно-практическое значение. В нем через общетеоретическое рассматривается проявление общетеоретического в конкретном, преломление теоретических положений в конкретных проблемах, исследуемых автором.

Соседние файлы в папке fkp_09