Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
GLPUPO / COPLETE.DOC
Скачиваний:
33
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
466.43 Кб
Скачать

Проектирование печатной платы узид .

На рисунке 11 представлена структурная схема программы

P-CAD . Маршрут, использованный при проектировании печатной платы УЗИД выделен жирной линией .

Рисунок 11 . Структурная схема системы P-CAD.

Назначение программ, используемых при разработке печатной платы УЗИД.

Название режима

Название программы

Назначение

Shematic Editor

PC-CAPS (режим DETL)

Графический ввод и редактирование принципиальных электрических схем (создание файлов с рассширением .SCH Подготовка файлов для передачи данных программе Hardcopy.

PCB Editor

PC-CARDS (режим DETL)

Графический ввод и редактирование конструктивов ПП (.PCB), автоматическое или ручное размещение компонентов на плате, а также подготовка PLT-файлов для передачи данных программе Hardcopy.

Library Maintenance Package Shematic

PC-PACK

Составление базы данных ПП на основе списков электрических связей и перекрестных ссылок (“упаковка” схемы в файл с расширением .PCG)

Library Maintenance Package Shematic

PC-NODES

Извлечение списка электрических связей из принципиальной схемы или ПП в виде двоичных файлов, имеющих расширение .NLT или .PNL

Library Maintenance Package Shematic

PC-LINK

Объединение взаимосвязанных списков электрических связей схем, состоящих из нескольких страниц или имеющих иерархическую структуру, в единный список в файле с рассширением .XNL

Autorouter

PC-Route

Автоматическая трассировка соединений.

Electrical Rules

PC-ERC

Выявление ошибок в принципиальных схемах.

Hardcopy

PC-Print

Создание управляющего файла для вывода чертежа электрической принципиальной схемы или топологии ПП на принтер.

Результаты проектирования печатой платы УЗИД представлены на рисунках11-13.

Введение.

Успех продвижения на рынке новых товаров во многом зависит от всестороннего исследования требований рынка. Исследуемая информация касается спроса на товары и услуги различных уровней, уже имеющихся и потенциально возможных конкурентов, а также требований, предъявляемых потребителями. Сбор подобной информации требует значительных затрат времени и средств. Это заставляет предприятия нацеливаться на отдельные части рынка, которые представляют из себя сегменты групп потребителей с примерно общими требованиями. Поиск таких однородных сегментов потребителей среди различных вариантов требований, предъявляемых к товару называется сегментацией рынка, а данный найденный участок рынка - сегментом рынка.

При разумном делении рынка на сегменты все инструменты маркетинга внутри него могут быть оптимально скоординированы. Именно поэтому сегментация рынка считается очень важным аспектом деятельности предприятия.