Скачиваний:
40
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
4.61 Кб
Скачать

Организация строительства одноэтажного промышленного здания       Главная Введение Содержание Об авторе Контакты Введение

Строительство каждого здания, объекта и сооружения допускается осуществлять только на основе предварительно разработанных решений по организации строительства с учётом технологии производства строительных и монтажных работ.

Организация строительного производства должна обеспечить целенаправленность всех организационных, технических и технологических решений для достижения конечного результата – ввода в действие объекта строительства в установленные сроки, с требуемым качеством работ и минимальными материальными и трудовыми затратами. Для этих целей проектными и строительными организациями разрабатываются проекты организации строительства (ПОС) и проекты производства работ (ППР).

Проект организации строительства является неотъемлемой частью проекта строительства и должен разрабатываться одновременно с другой рабочей документацией, с увязкой объёмно-планировочных, конструктивных и технологических решений с условиями и методами строительства зданий и сооружений.

Основанием для разработки проекта производства работ является задание на его разработку, содержащее данные об объёмах и сроках строительства этих объектов. ППР разрабатывается на основе ПОС, а также другой необходимой документации.

Состав и содержание проектных решений и документации, разрабатываемой в ПОС и ППР, устанавливаются в СНиП 12-01–2004 «Организация строительства».

В данном учебном пособии, разработанном в соответствии с рабочей программой курса «Организация, планирование и управление строительством», представлен раздел, посвященный разработке курсового проекта по организации и планированию строительства. 

 

 

© ПГТУ, 2010  

Соседние файлы в папке mod