Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Барков / Сторона 6

.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
18.35 Кб
Скачать

– копию документа, подтверждающего профессиональную компетентность ответственного специалиста;

– балансовый отчет (формы N 1 и N 2 по Общероссийскому классификатору управленческой деятельности) за последний отчетный период.

– копию генеральной или разовой лицензии на осуществление подлежащих лицензированию экспортных или импортных операций в отношении своих товаров, если они будут перевозиться за собственный счет на транспортных средствах, принадлежащих заявителю;

– документ, подтверждающий опыт работы по осуществлению МАП, - для российских перевозчиков, подавших заявление о допуске к международным автомобильным перевозкам сроком на 5 лет;

– копию полиса ОСАГО владельца ТС.

Решение о допуске российского перевозчика к МАП принимается Управлением в течение 30 дней с даты получения заявления и оформляется приказом. О принятом решении Управление уведомляет перевозчика в письменной форме в 3-дневный срок с даты его принятия. В подтверждение решения о допуске перевозчика к МАП ему выдается удост. допуска), а также карточка допуска на каждое ТС, на котором будут осуществляться МАП.

5) ОСАГО ТС.

Владелец удостоверения обязан:

1) соблюдать законодательство РФ, требования международных договоров РФ и Положения;

2) обеспечивать наличие у водителя ТС карточки допуска при осуществлении МАП;

3) в случае преобразования ЮЛ, изменения его наименования или местонахождения, либо изменения имени или местожительства ИП, не позднее 15 дней подать заявление о переоформлении удостоверения и карточек допуска с приложением документов, подтверждающих указанные изменения.

До переоформления указанных документов МАП могут осуществляться на основании ранее выданных документов, на которых Управлением проставляется отметка о принятии заявления об их переоформлении;

4) в случае приостановления действия удостоверения или его аннулирования возвратить удостоверение и карточки допуска в Управление.

"Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации ".

Специалисты ЮЛ и ИП в течение всей трудовой деятельности проходят повышение квалификации по организации и осуществлению перевозок АТ на соответствующих курсах по утвержденным программам. Периодичность повышения квалификации регулируется работодателем и определяется по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.

Повышение квалификации заканчивается сдачей соответствующего экзамена, зачета или защитой реферата.

Международные перевозки: Их профессиональная компетенция подтверждается наличием, кроме документов указанных в пункте 1 настоящих Требований, удостоверения о прохождении курса обучения и сдаче квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе: "Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в международном сообщении".

9) копии генер. или разовой лицензии на осуществление подлежащих лицензированию экспортных или импортных операций в отношении своих товаров, если они будут перевозиться за собств.счет на ТС, принадлежащий заявителю.

10) документ, подтвержд. опыт работы по осущ. МАП (для рос.перевозчиков, подавших заявление о допуске к МАП сроком на 5 лет). Опыт подтверждается наличием: • ранее выданного допуска на протяжении последних 4-х лет, предшеств. подаче заявления • копии товарно-транспортных накладных, подтв. осуществление МАП грузов в количестве не менее 3-х шт. за год работы.

11) копии полиса ОСАГО владельцев ТС.

12) лицензия на перевозку пассажиров АТ.

8) балансовый отчет (ф. N1 и N2 по классификатору) за последний отчетный период). Предоставление документа, подтверждающего стоимость находящихся в их владении ТС.

9) документ, подтвержд. опыт работы по осущ. МАП (для рос.перевозчиков, подавших заявление о допуске к МАП сроком на 5 лет).

Опыт подтверждается наличием:

• ранее выданного допуска на протяжении последних 4-х лет, предшаеств. подаче заявления

• копии разрешений регул. или нерегул. перевозки пассажиров, либо список пассажиров в случае выполнения таких перевозок без разрешений с отметой контр. органов о прохождении гос. границы РФ.

10) копии полиса ОСАГО владельцев ТС.

11) лицензия на перевозку пассажиров АТ.

международных стандартах ИСО серий 9000 и 10000, европейских стандартах серий EN 45000 и EN 29000, в документах других международных и региональных организаций, осуществляющих работы по сертификации. Признание аккредитации зарубежных органов по сертификации и испытательных лабораторий, а также сертификатов и знаков соответствия в России (соответственно российских за рубежом)

В период рыночных отношений формируется новая система управления, включающая рыночные механизмы управления, основным принципом которой является постоянное расширение прав и ответственности субъектов хозяйства при минимальном гос. вмешательстве в хоз. деятельность. Регуляторы хоз.деятельности, с одной стороны, конкуренция, с другой – регулирующее воздействие гос.органов, направленное на обеспечение безопасности продукции и услуг. Сертификация в РФ стала крайне необходимой как раз по этой причине. Кроме того, необходима для вхождения в МЭС.

Общие правовые основы сертификации в РФ образованы целым пакетом законов РФ: 1) о защите прав потребителей; 2) о БДД; 3) о техн. регулир.; 4) о лицензировании отдельных видов деятельности; 5) о единстве измерений.

Кроме этого, удостоверение допуска может быть аннулировано вследствие нарушений требований, предъявляемых к перевозчикам, осуществляющим перевозку в международном автомобильном сообщении, как комментируемым ФЗ, так и иными нормативно-правовыми актами.

Решение о вынесении предупреждения, приостановлении действия или аннулировании удостоверения основано на информации таможенных органов РФ, компетентного органа иностранного государства соответственно о нарушении владельцем удостоверения допуска таможенных правил или налогового законодательства, либо порядка выполнения МАП на территории зарубежного государства.

Решение Управления может быть обжаловано в МинТрансе РФ или в суде.

Управление при выявлении нарушений владельцем удостоверения требований законодательства РФ, международных договоров РФ и Положения вправе:

– выносить предупреждения;

– приостанавливать действие удостоверения на срок не более 6 месяцев;

– аннулировать удостоверение.

Удостоверение и карточки допуска теряют юридическую силу и считаются аннулированными с момента ликвидации ЮЛ или прекращения его деятельности в результате реорганизации, за исключением преобразования, или прекращения действия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве ИП..

Кроме этого, удостоверение допуска может быть аннулировано вследствие нарушений требований, предъявляемых к перевозчикам, осуществляющим перевозку в международном автомобильном сообщении, как комментируемым ФЗ, так и иными нормативно-правовыми актами.

Соседние файлы в папке Барков