Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Marketing измененный.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
204.8 Кб
Скачать

5 Рекомендации по применению конкретных маркетинговых стимулов

В целом, ситуация у автосалона стабильно хорошая, для еще большей узнаваемости его, формировании благожелательного общественного мнения, отношения к компании, я бы, как один их многих вариантов, рекомендовала провести спонсирование детского спорта и параллельно с эти рекламную кампанию, информирующую о спонсировании. К примеру, так будет выглядеть рекламное обращение: при покупке внедорожников и универсалов Mercedes-Benz в автосалоне «ОЛИМП» с 1-го июня по 31 декабря 2013 года 5% от их стоимости будет направлено на развитие детского спорта в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области. При этом нужно задействовать освещение спонсорской программы в интернете, на радио, в прессе и наружной рекламе.

Заключение

В данной курсовой работе мною проводился маркетинговый анализ компании «ОЛИМП» – одного из официальных дилеров представительства концерна Mercedes-Benz.

В результате проведенной работы можно сделать выводы, что компания-дилер в Санкт-Петербурге «ОЛИМП», занимающаяся продажей автомобилей Мерседес, в настоящее время успела прочно закрепиться на данном рынке.

Для дальнейшего развития и увеличения своей доли на рынке сотрудникам компании, по-моему, необходимо начать нестандартно мыслить, находить новые, нетрадиционные подходы в вопросе позиционирования и рекламирования своего товара и услуг, как для постоянных покупателей, так и для потенциально новых.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

  1. Котлер Ф., Армстронг Г. и др. Основы маркетинга. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2002.

  2. Ламбен Ж. Ж. Менеджмент, ориентированный на рынок: Стратегический и операционный маркетинг. – СПб.: Наука, 2004.

  3. Малхотра Н. К. Маркетинговые исследования: Практическое руководство, 3-е издание. - М.: Издательский дом «Вильямс», 2002.

  4. Лекции по курсу “Маркетинг”

5.Интернет-источник http://ru.wikipedia.org/wiki/

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]