Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Культуралогия / Средневековье в Европе

.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
13.87 Кб
Скачать

Средневековье в Европе

Ответ на вопрос №1

Капители колон украшали фигурами химер и чудовищ для того , что бы напоминать верующим, что сколько велико число ангелов, готовых помочь человеку, столь же велико число бесов, желающих их погубить.

Ответ на вопрос №2

В 12 веке в городах Болонье и Париже возникли первые университеты. В 13-15 веках они появились во многих странах Европы, поэтому многие студенты могли переходить из города в город, что бы слушать лекции знаменитых преподавателей.

Ответ на вопрос №3

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответ на вопрос №4

Первые механические часы изобрел в 9 веке дьякон Пацифициус из города Вероны, а в 10 веке монах Герберт создал часы с гирями. В 13-14 веках в городах появляются башенные часы.