Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Отчет / Выводы по необходимости модернизации системы4

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
41.56 Кб
Скачать

Предложения по модернизации системы.

После анализа существующей системы управления на производстве приходим к следующим результатам:

- быстродействие существующей системы не позволяет производить точное регулирование объектами ввиду инерционности систем, использующих воздух;

- экономические показатели по потребляемым компонентам и переход промышленности на новую технику регулирования говорит о целесообразности перехода к электрическим (электронным) системам управления и сбора информации;

- в соответствии с возрастающей потребностью предприятия в оперативной информации, появилась необходимость создания информационной сети, связывающей все подразделения ОАО "НКНХ".

По вышеперечисленным причинам делаем вывод о необходимости замены пневматической системы управления технологическим процессом "СТАРТ" более современными средствами регулирования.

решение, обеспечив:

- высокий уровень надежности (программно и аппаратно);

- высокую безопасность, соответствующую нормам и положениям о взрывопожароопасности на химических предприятиях;

- быстродействие, необходимое для точного, четкого локального регулирования;

- экономическую эффективность;

- возможность связываться по общецеховой, и выше, сети с другими объектами и оперативно отображать обстановку для контроля и регулирования ответственными лицами.

В качестве системы управления предлагается выбрать интегрированную систему управления производством «Delta V». Все приборы, участвующие в управлении процессом, предлагается выбрать марки этой же фирмы, так как все их показатели соответствуют требованиям, предъявляемым к современному ведению технологическим процессом.