Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

9.3.англ / Unit_Operating_system_(3)_перевод

.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
27.03.2015
Размер:
17.27 Кб
Скачать

Блок Операционная система

В этом блоке вы сможете:

Читайте о конечной операционных систем, их сущность, виды, истории и применения

Разговор о

Проверь себя

Практика

Задание 1. Ответьте на вопросы.

1. Что такое определение операционной системы?

2. Каковы функции операционной системы?

Используется 3. Куда операционные системы?

4. Какие операционные системы вы знаете, и что вы можете сказать о них?

5. Что может быть основанием для классификации операционных систем?

Задача 2. Матч операционные системы и критерии их классификации.

1 Embedded OS

2 Templated OS

3 однопользовательский OS

4 в реальном времени OS

5 Multi-пользователь OS

6 Распределенные ОС

7 Многозадачность ОСA давая быстрый и предсказуемый отклик на события

B позволяет добраться до многих пользователей посредством обмена времени

С позволяя более одной программы, работает в то же время

D работает группу компьютеров как одно

E используется в области виртуализации и облачных вычислений управления

F компактно и может работать с ограниченным количеством ресурсов

G позволяет доступ к единственному пользователю

Задача 3. Перевести следующие слова: в концепции, библиотеки времени выполнения, существуют, преемственность, выполнить, прерывания, функции. Заполните приведенные ниже, используя эти слова предложения.

Ранние компьютеры были построены в (1) ... серии одиночных задач, как калькулятор. Основные операционная система (2) ... были разработаны в 1950-х годах, например, (3) ... функции, которые могут автоматически запускать различные программы в (4) ... для ускорения обработки. Операционные системы не (5) ... в их современных и более сложных форм до начала 1960-х годов. Были добавлены к оборудованию особенности, что (6) ... использование библиотеки времени выполнения, (7) ..., а параллельная обработка. Когда персональные компьютеры стали популярны в 1980-х годах, операционные системы были сделаны для них подобного (8) ... тем, которые используются на больших компьютерах.

Unix и Linux OS семьи.

Unix была первоначально написана на ассемблере. Кен Томпсон написал B, в основном на основе BCPL. B был заменен C, и Unix, переписать в C, превратился в большой и сложной семьи взаимосвязанных операционных систем, которые были влиятельными в каждом современном операционной системы.

TheUnix-подобных семьяa разнообразная группа операционных систем, с несколькими крупными подкатегорий в том числе System V, BSD, и Linux. Название "UNIX" является торговой маркой компании The Open Group, которая лицензирует его для использования с любой операционной системой, которая соответствует их определений. "Unix-подобных" обычно используется для обозначения большой набор операционных систем, которые напоминают оригинальную UNIX.

Unix-подобные системы работать на самых разнообразных компьютерных архитектур. Они активно используются для серверов в бизнесе, а также рабочих станций в академических и технических условиях. Бесплатные варианты Unix, такие как Linux и BSD, очень популярны в этих областях.

Четыре операционных систем сертифицированы The Open Group в Unix. HP-UX от HP и AIX от IBM являются потомками оригинальной System V Unix и предназначены для работы только на оборудовании их соответствующих поставщика. В отличие от этого, Sun Microsystems Solaris, Операционная система может работать на нескольких типов оборудования, в том числе x86 и серверов Sparc, и ПК. Apple, OS X, замена ранее (не Unix) Mac OS от Apple, представляет собой гибрид на базе ядра BSD вариант происходит от NeXTSTEP, Маха, и FreeBSD.

Unix совместимость была запрошена путем установления стандарта POSIX. Стандарт POSIX могут быть применены к любой операционной системе, хотя она была первоначально создана для различных вариантов Unix.

Linux (или GNU / Linux) является Unix-подобная операционная система, которая была разработана без фактического кода Unix, в отличие от BSD и его разновидности. Linux может быть использован в широком спектре устройств от суперкомпьютеров до наручных часов. Ядро Linux распространяется под открытой лицензией, так что каждый может читать и изменять свой код. Это был модифицирован для работы на большой выбор электроники. Хотя расчеты показывают, что Linux используется на 1,82% всех персональных компьютеров, она получила широкое распространение для использования в серверах и встраиваемых систем (таких, как сотовые телефоны). Linux вытеснил Unix в большинстве мест, и используется на 10 самых мощных суперкомпьютеров в мире. Ядро Linux используется в некоторых популярных дистрибутивов, таких как Red Hat, Debian, Ubuntu, Linux Mint и Android от Google.

Задача 4. Разделите текст выше на логические части и дать им заголовки.

Задача 5. Ответьте на следующие вопросы.

1. Кто создал UNIX?

2. Является ли UNIX широко используется в настоящее время? Почему?

3. Где можно использовать Unix-подобные программы?

4. Являются Unix-продуктов семейства совместимых с любым оборудованием? Приведите примеры.

5. Каковы различия между Unix и Linux?

Задача 6. Заполните таблицу, используя текст выше.

Языки Компании Стандарты Программы Операционные системы

Задача 7. Матч слова с их определениями и перевести их.

1. разнообразны

2. SUPERSEDE

3. ядро

4. первоначально

5. соответствовать

6. совместимость

7. релиз

8. фактическаяA производить

В самом деле верно и точная

С заменить что-то более современное и полезно

D тот факт, что разные оборудование может использоваться вместе

E вначале, изначально

F очень отличаются друг от друга

G центральная или наиболее важной частью чего-то

H, чтобы быть похожими на

Задача 8. Каковы причины существования стольких операционных систем? Можетthe ниже текст дает намек вы на идею для ответа?

Проект GNU является массовое сотрудничество программистов, которые стремятся создать полностью свободную и открытую операционную систему, которая была похожа на Unix, но с полностью оригинальным кодом. Она была начата в 1983 году Ричард Столлман, и несет ответственность за многие из частей большинства вариантов Linux. Тысячи единиц программного обеспечения для практически каждого операционной системы распространяется на условиях лицензии GNU General Public License. Между тем, ядро Linux начал как сайд-проект Линуса Торвальдса, студент университета из Финляндии. В 1991 году Торвальдс начал работу над ней, и отправил информацию о своем проекте на телеконференции для компьютерных студентов и программистов. Он получил волну поддержки и добровольцев, которые в конечном итоге создание полноценного ядра. Программисты работали вместе, чтобы интегрировать готовые детали GNU с ядром Linux, чтобы создать новую операционную систему.

Задача 9. Как следующие факторы влияют на развитие новых операционных систем? Продолжить список.

• Высокая цена некоторых операционных системах

• Дружественный интерфейс

• Отсутствие возможности работать с различными программами

• Несовместимость со многими приложениями

• Трудности в распределении

Задача 10. Прочитайте текст ниже и ответить на вопросы:

1. Почему не аппаратная работа без операционной системы?

2. Как приложения взаимодействуют с оборудованием?

3. Каковы функции операционной системы?

4. Каковы функции ядра?

5. Каковы основные режимы работы процессора?

6. Какие задачи низкого уровня?

Операционная система обеспечивает интерфейс между прикладной программой и аппаратными средствами компьютера, так что прикладная программа может взаимодействовать с аппаратурой только подчиняться правилам и процедурам, запрограммированные в операционную систему. Операционная система также набор услуг, которые упрощают разработку и выполнение прикладных программ. Выполнение прикладной программы включает создание процесса системным ядром операционной который назначает место в памяти и других ресурсов, устанавливает приоритет для процесса в многозадачных системах, программа загружает двоичный код в памяти, и инициирует выполнение прикладной программы, которая затем взаимодействует с пользователем и с аппаратными устройствами.

Современные процессоры поддерживают несколько режимов работы. Процессоры с этим возможностей использования по крайней мере двух режимах: защищенный режим и режим супервизора. Режим руководитель используется ядро операционной системы для задач низкого уровня, что нужен неограниченный доступ к оборудованию, таких как контроль, как память записывается и стирается, и общение с таких устройств, как графические карты.

Задача 11. Составьте список всех операционных систем, известных вам. Работа в парах и обсуждать их развитие, распространение и применение. Найти информацию в сети, если это необходимо.

Задача 12. Будьте готовы выступить с докладом на вашей группы. Составьте план. Говорите об операционных системах.

Задача 13. Обсудите с вашим партнером, что нового вы узнали в этом блоке, что бы вы хотели узнать и где можно найти эту информацию.

Соседние файлы в папке 9.3.англ