Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
48
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
23.04 Кб
Скачать

6.2. Введение

Основанием для выполнения сметного раздела являются чертежи, разработанные в составе проекта и ведомость трудоёмкости работ, разработанная в 5 разделе «Технология и организация строительства».

Сметная документация на строительство объекта составлена в базисноиндексным методом. При этом для определения базисной стоимости строительства использована нормативная документация МТСН 81–89 для г. Москвы в ценах на 1 января 1998г. Перевод стоимости показателей к действующему уровню цен осуществлён через индекс на удорожание прямых затрат, который принят на 1 января 2006г., равного 6,5. накладные расходы и плановые накопления рассчитаны в локальной смете по среднеотраслевым нормам в размере 106% и 65% от фонда оплаты труда.

ФОТ рассчитан исходя из среднемесячной заработной платы рабочих строителей и рабочих, обслуживающих строительные машины, равной 11250 р.

Согласно сборникам «Коэффициента пересчёта стоимости из базисного уровня цен в текущий», разработанный МЦЦС (московский центр по ценообразованию в строительстве).

Объектная сводная смета с целью упрощения расчёта выполнены ориентировочно в соответствии с методическими рекомендациями к разработке ККП.

Содержание

    1. Задание

    2. Введение

    3. Ведомость объемов работ

    4. Локальная смета на общестроительные работы

    5. Объектная смета на строительство здания

    6. Ориентировочный сводный сметный расчет

    7. Основные техникоэкономические показатели

    8. Список литературы

Соседние файлы в папке 6 раздел Сметный