Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
20
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
1.58 Mб
Скачать

ОЦЕНКА

СООТВЕТСТВИЯ

1

ТЕМА 6. ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.

6.5. МЕЖДУНАРОДНЫЕ И МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

ПЛАН ЛЕКЦИИ

2

1. Международные Соглашения Республики Беларусь о взаимном признании результатов испытаний и сертификатов соответствия.

2 Межгосударственные Соглашения Республики Беларусь о взаимном признания результатов оценки соответствия.

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Международные

Соглашения Республики Беларусь о взаимном признании

3

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Международные Соглашения

4

Аргентина. Соглашение между Комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь и Аргентинским институтом нормализации и сертификации о сотрудничестве в области стандартизации и оценки соответствия" (от 29.10.2004 г., г. Буэнос-Айрес)

Вьетнам. Соглашение между Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия и Министерством науки и технологии Социалистической Республики Вьетнам" (от 14.12.2007 г., г. Минск)

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Международные Соглашения

5

Израиль. Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия (от 18.10.2009г., г. Тель-Авив)

Иран. Соглашение между Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь и Иранским институтом стандартов и промышленных исследований о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации (от 07.11.2006 г., г. Тегеран)

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Международные Соглашения

6

Китай. Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики по обеспечению качества импортных и экспортных товаров" (от 04.12.1996 г., г. Пекин).

Куба. Соглашение между Комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь и Национальным бюро стандартизации Республики Куба о сотрудничестве в области сертификации" (от 26.02.2003 г., подписано путем передачи по дипломатическим каналам текстов Соглашения).

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Международные Соглашения

7

Латвия. Соглашения между Комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь и:

Латвийским национальным бюро по аккредитации "LATAK" (от 03.12.2003 г., г. Минск);

Латвийским национальным метрологическим центром (от 04.11.2004 г., г. Рига);

Национальной организацией по стандартизации Латвийской Республики "Латвияс стандартс" (от 04.11.2004 г., г. Рига);

Государственной метрологической инспекцией Латвийской Республики (от 04.11.2004 г., г. Рига)

Государственным агенством строительства, энергетики и жилья Министерства экономики Латвийской Республики о сотрудничестве в области энергоэффективности зданий (от 12.11.2008 г.).

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Международные Соглашения

8

Ливийская Арабская Джамахирия.

Меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь и Национальным центром Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии по стандартизации и метрологии о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия

Литва. Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Литовской Республики о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия" (от 01.06.2004 г., г. Вильнюс)

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Международные Соглашения

9

Соглашение между Комитетом по стандартизации,

метрологии и сертификации Республики Беларусь и Литовским департаментом стандартизации о взаимном признании результатов государственных испытаний, утверждения типа, поверки и калибровки средств измерений" (от 05.07.1995 г., г. Минск)

Соглашение между Государственным комитетом по

стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь и Литовским департаментом

стандартизации о признании документов, подтверждающих безопасность взаимопоставляемых товаров, подлежащих обязательной сертификации в соответствии с законодательством стран" (от 12.06.1997 г., г. Вильнюс)

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Международные Соглашения

10

Польша. Соглашение между Польским комитетом по стандартизации и Государственным комитетом по стандартизации о сотрудничестве в области стандартизации" (от 08.04.2010 г., г. Гродно)

Соглашение о сотрудничестве между Польско- Белорусской Торгово-Промышленной Палатой и Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь (23.02.2009, г. Минск).

Республика Корея. Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь и Корейским Агентством по технологиям и стандартам Республики Корея" (от 05.11.2007 г., г. Сеул)

Доцент кафедры ФХМСП БГТУ Егорова З.Е.

Соседние файлы в папке Егорова_оценка соответствия