Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

samples / pois / otz2

.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
24.58 Кб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

«Гомельский государственный университет

имени Франциска Скорины»

Факультет физический

Кафедра автоматизированных систем обработки информации

О Т З Ы В

научного руководителя о дипломном проекте

студента специальности «Автоматизированные системы обработки информации»

Шейбут Алины Валентиновны

на тему «Разработка информационно-логической модели учебного процесса высшего учебного заведения»

Актуальность темы дипломного проекта: в учебном процессе УО «ГГУ им. Ф. Скорины» широко используются разнообразные программные продукты, как собственные, так и сторонних разработчиков. Наличие большого количества программного обеспечения ведет к дублированию функциональности и возникновению несоответствия данных в различных приложениях. Поэтому является актуальной разработка высокоуровневого проекта комплексной программной системы по обеспечению централизованного управления учебным процессом ВУЗа.

Степень решенности поставленной задачи: поставленные задачи решены полностью. Разработанная модель охватывает все аспекты исследуемой области и отвечает поставленным требованиям.

Степень самостоятельности и инициативности студента: в процессе выполнения дипломного проекта студентка показала высокую степень самостоятельности и инициативности. В процессе работы над дипломным проектом предлагались собственные идеи по улучшению структуры модели.

Умение студента пользоваться специальной литературой: при работе над дипломным проектом студентка изучила достаточное количество литературных источников по заданной тематике и показала отличные навыки по поиску нужной информации. Студенткой были использованы как традиционные печатные издания, так и материалы из глобальной сети Internet.

Способности студента к инженерной или исследовательской работе: Шейбут А.В. обладает высоким уровнем знаний современных информационных технологий. Легко обучается и приобретает новые навыки в области разработки распределенных программных систем. Считаю, что Шейбут А.В. способна выполнять как инженерную, так и исследовательскую работу.

Возможность использования полученных результатов на практике: разработанную модель можно рассматривать в качестве высокоуровневого проекта комплексной программной системы управления учебным процессом высшего учебного заведения. Модель может быть использована в качестве технического задания при разработке соответствующей программной системы.

Считаю, что Шейбут А.В. заслуживает присвоения квалификации «инженер по информационным технологиям».

Научный руководитель:

зав. кафедрой АСОИ

к.т.н., доцент ________________ Левчук В.Д.

01.06.2010

Соседние файлы в папке pois