Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

konkurs-samples / hadzkou / Реферат

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
27.65 Кб
Скачать

Р Е Ф Е Р А Т

Работа 41 страница, 37 рисунков , 1 приложение, 14 источников.

Ключевые слова: web-приложение, юридическая документация, структурированные данные, автоматизация, XSLT, XSL-FO, HTML, CSS, Apache Cocoon.

Цели и задачи проекта: целью проекта является разработка системы автоматизации преобразования структурированных данных в корпоративном правовом портале. В процессе достижения цели в проекте решаются следующие задачи: выбор программных средств реализации проекта, ознакомление с предметной областью, определение проблемы и выработка требований, разработка проекта приложения, реализация приложения, оформление сопроводительной документации.

Краткое содержание проекта:

Проект состоит из трех глав, введения, заключения и приложения.

В первой главе была четко поставлена задача для проекта, выполнен поиск оптимального пути ее решения, а также выделены основные рабочие процессы в разрабатываемом продукте.

Во второй главе обосновывается выбор и подробное описание технических и программных средств, необходимых для решения поставленной задачи, их особенности, основные преимущества. Предпочтение было отдано использованию локального сервера, на базе которого будет построено бизнес-приложение. В нем найдут применение различные технологии, основной упор сделан на следующие языки разметки и трансформации: XSLT, XSL-FO, XML, HTML, CSS.

Третья глава содержит информацию о функционировании уже готового программного продукта, описание основных особенностей автоматизированного комплекса и руководство пользователя по работе с ним.

Выводы:

Проект выполнен в полном соответствии с заданием на проектирование, отражает все этапы проведения работ. Проект принимал участие в I Республиканской научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные вопросы физики и техники».

Соседние файлы в папке hadzkou