Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
39
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
1.46 Mб
Скачать

Статья 173. Выпуск или распространение почтовых марок и других знаков почтовой оплаты

Незаконный выпуск или нарушение правил издания и оборота почтовых марок, маркированных конвертов и открыток, других знаков почтовой оплаты и иных предметов филателии

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от двадцати пяти до тридцати пяти манатов, на должностных лиц - от шестидесяти пяти до восьмидесяти манатов, на юридических лиц - от двухсот пятидесяти до трехсот манатов единиц с конфискацией почтовых марок, других знаков почтовой оплаты и иных предметов филателии или без таковой.

Статья 174. Нарушение правил предоставления услуг связи

Нарушение правил предоставления услуг связи, то есть несоблюдение существующих стандартов, норм и правил, а также договорных условий при осуществлении деятельности по связи

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от десяти до тридцати манатов.

Статья 175. Использование несертифицированных средств связи

Использование или реализация несертифицированных средств связи, которые по законодательству подлежат сертификации,

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от двадцати пяти до тридцати пяти манатов, на должностных лиц - от шестидесяти до восьмидесяти манатов, на юридических лиц - от ста двадцати до ста сорока манатов с конфискацией оборудования связи, эксплуатируемого в результате такого подключения, или без таковой.

Статья 176. Нарушение правил и норм проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи

Нарушение установленных правил и норм проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от пятнадцати до двадцати пяти манатов, на должностных лиц - от пятидесяти до семидесяти манатов, на юридических лиц - от двухсот до двухсот пятидесяти манатов.

Статья 177. Воспрепятствование устранению аварий на линиях электрической связи государственного значения

Воспрепятствование устранению аварии на линии электрической связи государственного значения собственником или пользователем места, где произошла авария,

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от двадцати пяти до тридцати пяти манатов, на должностных лиц - от семидесяти до девяноста манатов, на юридических лиц - от двухсот до двухсот пятидесяти манатов.

Статья 178. Проведение работ без соответствующего разрешения в зонах охраны средств, установок и линий связи

Проведение строительных или иных работ в зонах охраны средств, установок и линий связи без соответствующего разрешения

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от тридцати до сорока манатов, на должностных лиц - от шестидесяти до восьмидесяти манатов, на юридических лиц - от двухсот до двухсот пятидесяти манатов.

Статья 179. Повреждение телефонов-автоматов общего пользования

Повреждение телефонов-автоматов общего пользования

влечет наложение штрафа в размере от тридцати до сорока манатов.

Статья 180. Оказание услуг связи без соответствующего разрешения

Оказание услуг связи с использованием систем, установок и линий связи в целях получения заработка либо пользование сетями и средствами связи в этих целях

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от тридцати пяти до сорока манатов, на должностных лиц - от пятидесяти до семидесяти манатов, на юридических лиц - от двухсот до двухсот пятидесяти манатов с конфискацией оборудования связи, используемого при оказании таких услуг (подключении), или без таковой.

Статья 180-1. Передача в прокат другому лицу идентификационного модуля или мобильного телефонного аппарата абонента

Передача в прокат другому лицу идентификационного модуля (sim карты или других карт) или мобильного телефонного аппарата абонента в целях получения постоянного дохода (прибыли)

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от трехсот до пятисот манатов, на должностных лиц - от тысячи до двух тысяч манатов, на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч манатов.

Статья 180-2. Обслуживание мобильных устройств, номера IMEI которых занесены в черный список системы регистрации мобильных устройств

180-2.1. Предоставление мобильным оператором телекоммуникационных услуг мобильным устройствам, номера IMEI которых занесены в черный список системы регистрации мобильных устройств (за исключением мобильных устройств, номера IMEI которых занесены в согласованный белый список)

- влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере двух тысяч манатов, на юридических лиц в размере десяти тысяч манатов.

180-2.2. Повторное в течение года совершение получившим административное взыскание лицом проступка, предусмотренного статьей 180-2.1 настоящего Кодекса,

- влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере четырех тысяч манатов, на юридических лиц в размере двадцати тысяч манатов.

(Статья 180-2 введена в соответствии с Законом Азербайджанской Республики от 21.12.2012 г. №523-IVQD)