Скачиваний:
17
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
42.5 Кб
Скачать

Вариант 1

Необходимо, завершив предложение, показать причинно-следственную связь между источником проблемы и направлением ее решения

  1. Если на предприятии не известно, какие типы фирм покупают товары нашего предприятия, то следует выяснить это, поскольку отсутствие ответа на этот вопрос свидетельствует о…

  2. Если на предприятии не известно, какие из клиентов предпочтительнее, то следует выяснить это, поскольку отсутствие ответа на этот вопрос свидетельствует о неэффективно проведенной…

  3. Если на предприятии не известно, как «самые предпочтительные покупатели» относятся к Вашим товарам, то следует выяснить это, поскольку отсутствие ответа на данный вопрос приводит к …

  4. Если на предприятии не известно, какие товары в структуре ассортимента являются самыми доходными, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос свидетельствует о том, что …

  5. Если на предприятии не известно, на какой стадии жизненного цикла находится каждый из товаров, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос....

  6. Если на предприятии не известно, какова конкурентоспособность каждого товара на каждом рынке и в каждом сегменте, то следует выяснить это, что позволит…

  7. Если на предприятии не известно, как, когда и почему следует расширять (сужать) ассортимент и параметрические ряды наших товаров, то следует выяснить это для …

  8. Если на предприятии не известно, отражают ли цены издержки нашего предприятия, конкурентоспособность товара, спрос на него, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос свидетельствует о …

  9. Если на предприятии не известно, какова реакция покупателей на повышение цен, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос может привести к …

  10. Если предприятие не может определиться, какую интенсивность распределения выбрать, то следует обосновать это, так как отсутствие ответа на данный вопрос…

  11. Если предприятие не может определиться, какой длины использовать канал распределения, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос …

  12. Если на предприятии не известно, достаточно ли хорош порядок транспортировки, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос …

  13. Если на предприятии не отработана процедура обработки поступающих заказов, то следует ожидать …

  14. Если на предприятии не стремятся отказываться от товарной концепции маркетинга, то…

  15. Если на предприятии не поставлены цели рекламы, то следует сделать это, чтобы …

  16. Если на предприятии не существует бюджета рекламы, то следует разработать его, для того, чтобы…

  17. Если на предприятии не известно, удовлетворительны ли результаты реализации программы стимулирования сбыта, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос приводит к …

  18. Если на предприятии не используется стимулирование сбыта, то …

  19. Если на предприятии не известны характеристики рынка на котором оно действует, то следует выяснить это, в противном случае …

  20. Если на предприятии не известно, с какими из всего множества сегментов рынка следует работать, то следует произвести их …., поскольку иначе происходит рассредоточение сил и ресурсов без реализации целенаправленной стратегии.

  21. Если на предприятии не известно, какова общая ёмкость каждого рынка, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос приводит к …

  22. Если на предприятии не известно, какое у конкурентов качество товаров, то следует выяснить это, так как …

  23. Если на предприятии не известно, какая у конкурентов упаковка, то следует выяснить это, так как незнание ответа на данный вопрос приводит к …

  24. Если на предприятии не известно, какие методы конкурентной борьбы используют конкуренты, то следует выяснить это, в противном случае…

  25. Если на предприятии не известно, какие у конкурентов цены, то следует выяснить это, в противном случае …

  26. Если на предприятии не известно, каковы расходы конкурентов на проведение мероприятий по продвижению, то оно не сможет воспользоваться таким методом формирования бюджета на рекламу как…

  27. Если на предприятии не отлажены механизмы мотивации торговых агентов, то следует разработать комплексный механизм мотивации, в противном случае …

  28. Если на предприятии не известно, каким образом перераспределить денежные доходы среди бизнес-единиц, то следует воспользоваться матрицей…

  29. Если на предприятии не известно, эффективны ли маркетинговые коммуникации, проводимые организацией, то следует выяснить это, в противном случае …

  30. Если на предприятии не проводится маркетинговый аудит, то следует его организовать, т.к. при его отсутствии…

1

Соседние файлы в папке Задания