Скачиваний:
15
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
37.38 Кб
Скачать

Вариант 5

Необходимо, завершив предложение, показать причинно-следственную связь между источником проблемы и направлением ее решения

  1. Если на предприятии не известно, кто непосредственно приобретает товар, то следует выяснить это, поскольку отсутствие ответа на данный вопрос …

  2. Если на предприятии не известно, кто непосредственно использует товар, то следует выяснить это, поскольку отсутствие ответа на данный вопрос означает …

  3. Если на предприятии не известно, кто испытывает товар и формирует мнение о его потребительских свойствах, то следует выяснить это, что позволит …

  4. Если на предприятии не известно, сколько типов потенциальных покупателей нашего нового товара необходимо выделить, то следует выяснить это для …

  5. Если на предприятии не известно, каков должен быть ассортиментный ряд каждого из наших товаров, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос приводит …

  6. Если на предприятии не известно, отвечает ли внешний вид нашего товара дизайну и требованиям покупателей, то следует выяснить это, что позволит …

  7. Если на предприятии не известно, каков объем возвращаемых покупателем товаров, то следует выяснить это для …

  8. Если на предприятии не известно, в чем причины возврата, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос приводит к …

  9. Если на предприятии не проводятся мероприятия для уменьшения возвратов, то следует их разработать, так как их отсутствие приводит к…

  10. Если правительственная политика не способствует продаже наших товаров, то следует ...

  11. Если на предприятии не известно, какое главное условие определяет нашу ценовую политику, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос свидетельствует о …

  12. Если на предприятии не известно, соответствуют ли наши цены данному рынку, то следует выяснить это, так как в случае несоответствия цены …

  13. Если на предприятии не ведется ценовая война, там, где это возможно, то следует осуществлять это, так как …

  14. Если на предприятии не отработана процедура обработки поступающих заказов, то следует …

  15. Если на предприятии не известно, каковы издержки товародвижения, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос не позволит…

  16. Если на предприятии не известно, оптимально ли расположены склады относительно регионов торговли, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос свидетельствует о ...

  17. Если на предприятии не известно, каков тип структуры управления маркетингом на сегодняшний момент, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос…

  18. Если на предприятии не поставлены цели рекламы, то следует сделать это, для того, чтобы …

  19. Если на предприятии не известно, хорошо ли заметен наш товарный знак среди конкурирующих, то следует выяснить это, что будет способствовать …

  20. Если на предприятии не используются средства массовой информации нашими филиалами, то следует выяснить причины этого, поскольку …

  21. Если на предприятии не проводятся опросы потенциальных действующих покупателей и нет отчетов об опросах, то следует …

  22. Если на предприятии не установлено, достаточно ли профессионален состав групп, ведущих опросы, то следует выяснить это, поскольку …

  23. Если на предприятии нет информации (в цифровом выражении) о том, как много потребителей наиболее важных для нас сегментов покупают товары, то следует ...

  24. Если на предприятии не известно, на каком этапе жизненного цикла находятся его продукты, то следует выяснить это, так как отсутствие ответа на данный вопрос…

  25. Если предприятие не собирается расширять продажи в каждом или некоторых из сегментов, то это свидетельствует о …

  26. Если на предприятии не известны сильные и слабые стороны, влияющие на объем продаж, то следует провести ….- анализ, так как …

  27. Если на предприятии не известно, что пишет о конкурентах нашего предприятия местная и общенациональная пресса тех регионов, куда мы ведем сбыт, то следует …, поскольку незнание ответа на данный вопрос свидетельствует о …

  28. Если на предприятии не известно, кто основные конкуренты нашего предприятия в каждом регионе по каждому рынку и каждому сегменту, то следует организовать работу по данному вопросу, поскольку незнание ответа на данный вопрос …

  29. Если на предприятии не известно, какую долю рынка занимает каждый конкурент, то следует выяснить это, поскольку отсутствие ответа на данный вопрос свидетельствует о …

  30. Если на предприятии не известно, каковы перспективы развития конкуренции, то следует изучить данный вопрос, поскольку …

1

Соседние файлы в папке Задания