Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
33.28 Кб
Скачать

Оформление ответов может быть следующим

Если на предприятии не известно, какие потребности фирм-контрагентов заставляют их приобретать товар нашего предприятия, то

  • следует выяснить это, поскольку незнание ответа на данный вопрос лишает работу отдела маркетинга целенаправленности, делает ее неэффективной, не дающей производству идей о путях улучшения товара.

Если на предприятии не известно, что влияет на решение покупателя осуществить покупку, то…

  • следует выяснить это, поскольку незнание ответа на данный вопрос делает мероприятия комплекса маркетинга неэффективными, плохо мотивирующими покупателя.

Или так:

Если на предприятии не известно, кто является потенциальным покупателем, то следует выяснить это, так как незнание ответа на данный вопрос делает работу предприятия по изучению новых возможностей неэффективной, плохо проработанной в отношении сегментации рынка, потребительских свойств товара и рыночных стратегий деятельности.

Если на предприятии не известно, стоит ли уходить с рынка при существовании политических проблем, то следует выяснить это, поскольку отсутствие ответа на данный вопрос приводит к обострению отношений с государственным аппаратом.

Если на предприятии не доступны в достаточном количестве и по приемлемой цене необходимые ресурсы, то следует определить пути выхода из сложившейся ситуации, поскольку отсутствие работы по этому вопросу обуславливает высокую цену конечного продукта.

1

Соседние файлы в папке Задания