Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
22
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
31.23 Кб
Скачать

ИНСТРУКЦИЯ

для студентов-кураторов

1. 1 сентября после интерактивного часа привести группу на линейку на пл. Металлургов к 12.15

Группу поставить к столам со студенческими билетами, а самим подойти к сцене и получить шар и инструкции.

Подойти к Евгении Юрьевне и получить удостоверение куратора (всем) и значки куратора (ФБиЗЧ, ИТИ).

2. Все необходимые материалы по проведению адаптационных мероприятий для первокурсников можно найти в группе Вконтакте http://vk.com/kurator_school

(Описание модуля, День1, День 2, День 3, Приложения, материалы для раздатки).

3. Оказывать содействие игротехникам в проведении программы тренинга, восполнении недостающих материалов; активно участвовать в проведении упражнений.

После каждого дня следить за тем, чтобы аудитория оставалась в порядке.

4. По окончании тренинга обсудить с куратором-преподавателем итоги работы и выбрать старосту группы. Фамилию старосты сообщить в дирекцию института (факультета) не позднее 5 сентября (лучше 3го сразу после тренинга, так как они готовят распоряжение и выдают удостоверения для того, чтобы старостам выдавали ключи от аудиторий).

5. В ходе тренинга заполнить Карту наблюдений совместно с игротехником. Результаты наблюдений обсудить с куратором-преподавателем. Если на группе работал студент-психолог – предоставить Карту наблюдений ему (сделать копию) для составления отчетной документации по практике. Если нет – копия сдается со всеми материалами ведущему психологу УВР в печатном (рукописном) виде.

6. Провести в группе диагностику совместно с игротехником. Если на группе работал студент-психолог – бланки с ответами первокурсников предоставить ему для обработки. Если нет – бланки сдаются с другими материалами ведущему психологу УВР Е.Ю. Малышевой.

7. Изучить результаты анкетирования «Анкета первокурсника» и заполнить социально-психологический паспорт. Образец заполнения прилагается в выложенных материалах.

8. После проведения тренинга дать устный отзыв о работе группы куратору-преподавателю и предоставить ему информацию для заполнения социально-психологического паспорта группы.

9. Со 2 сентября первокурсники будут получать учебники в библиотеке. Вам необходимо отследить в расписании время посещения библиотеки и помочь куратору-преподавателю отвести группу туда. Информация выложена на сайте ЧГУ. Вам будут звонить из библиотеки 1-2 сентября.

10. Посетить консультацию ведущего психолога УВР на 2-3 учебной неделе. Расписание консультаций будет выложено в группе 7 сентября. Следить за новостями!

УВР ЧГУ 55-92-77, 555-123 (спросить Евгению Юрьевну)

Соседние файлы в папке Для кураторов