Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
files (1) / Ярковенко_Дмитрий.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
393.22 Кб
Скачать

3. Заключение

В процессе проведения исследования путем анкетирования, также был проведен мониторинг. Мониторинг позволил выявить насколько ДонНУЭТ воспринимается в сознании абитуриентов, а также позволил определить основных его конкурентов, их имидж в сознании абитуриентов и выявить эффективность коммуникационной политики и профориентационной работы каждого конкурента ВУЗа.

По рейтингам ДонНУЭТ приведенный КОМПАС был подтвержден проведенным исследованием, которое показало, ДонНУЭТ среди своих прямых конкурентов занимает 3 позицию, уступаю ДонНУ и ДонНТУ.

Также в ходе исследования были выявлены эффективные коммуникационные каналы, которыми пользуются абитуриенты – это интернет. Но также есть и слабые стороны коммуникационной политики ДонНУЭТ, на которые стоит обратить внимания, это ТВ, СМИ, профоринетационная работа. Именно эти 3 канала коммуникации смогут повысить свое восприятие в сознании абитуриентов, а также повысить свою конкурентоспособность среди своих прямых конкурентов.

Данное анкетирование позволило выявить основные положения, на которые абитуриенты обращают внимания, при выборе высшего учебного заведения, а также весомость того или иного фактора.

Также были выявлена эффективность профориентационной работы, проводимого ДонНУЭТ.

Наряду с этим, исследование, позволило выявить личные проблемные места, на которые стоит обратить внимание, и в будущем акцентировать на них внимание, чтобы укрепить свой имидж и свою репутацию по отношению к другим высшим учебным заведениям.

Соседние файлы в папке files (1)