143_295053_3AD2D_ka
.pdf2. |
61 |
55.* K G ?
) $ J T H ;
) F K H G ;
) G J F J J G J;
) K G J .
56.//- R G: ) R K /) // ;
) R K G G // ; ) R K // ; ) G .
57./ G // /) H : ) ; ) ;
) ; ) G ( ) ( ).
58.* T /) + T H // , :
) G J // T H G J // ; ) J // T H J // ;
) RR G + GF , K G ;
) G RR G GF , K + .
59.C G H RH + H. / GJ :
) /) C // + ; ) G /) C ;
) G // + ;
) // C /) + .
60., J F J (,/ ) H G : ) // R;
) // G ;
62 |
. |
|
|||
|
) // ; |
|
|
||
|
) // . |
|
|
||
|
61. " |
F |
|
|
|
|
, T : |
|
|
|
|
|
) ,) T )"; |
|
|
||
|
) )" |
T |
K |
|
K ;
) T ; ) /) T ,) .
62.# K J , T :
) K RG ;
) J “ K F ” ;
) R ;
) R K .
63.# $ J , J F K , R G:
) "-"K ; ) // ;
) K ; ) C F .
JFd=(];? +:/^"@?j
1.
, H G K , T R R G H G ?
2.
$R , R G J,RR G R // . / G G , T , K ,“NOKIA” GF , K ? , G T H // ? . ,
2. |
63 |
|
|
? ,GF K // ?
3.
) G , R G ’ K R G // F R. , /) KH ?
4.
G :
! G G
/ J G J
/ J F J
, J F J
) G J
J
5.
) G:)" ( . 2.1):
64.
1.% F G +:)". .
2.* G R G GF J G + ?
3.* J + F F ?
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
|
|
|
|
|
|
|
68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
|
|
|
|
|
|
54,7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
|
|
|
|
48,7 |
50,4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
|
|
|
25,7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
15,6 |
16,8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
10 |
8,4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1,5 |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:@& |
' J |
) |
# |
! c J G |
G |
+ |
? |
) |
/ |
|
|
|
|
|
C |
|
|
|
|
|
|
! . 2.1. , G |
|
||||||||
|
|
|
|
:)", 2007 . |
|
|
|
J:\="Z: JFa<’`a\^ a"Z")
! 1.
( H G( . .): J (//) G 250,G (%/) RR G 130, G ( "/) H 30, F ( ) – 20,(:) – 15.
! J // .
# ’
// H G R: // = (// – %/) + ( "/ + ) – :; // = (250 – 130) + (30 + 20) – 15 = 155 . .
2. |
65 |
|
|
! 2.
! J // ,/ ( . .): K(:) RR G 160, (# ) – 40, K(G) – 60, ( R) – 20, ((=) – 14, (#%) – 12, (&) – 38.
# ’
( ) // RH G R:
// = : + # + G + NE;
// = C + # + (G – TR) + ((= – #%);
// = 160 + 40 + (60 – 20) + (14 – 12) = 242 . .; ,/ = // – &; ,/ = 242 – 38 = 204 . .
! 3.
// :
! |
% . . |
/ |
23 |
, |
12 |
! |
2 |
" |
3 |
" |
7 |
, |
5 |
|
46 |
, |
7 |
J |
8 |
) J J |
5 |
# ’
// RH:
// = (23 – 5) + 12 + 2 + 3 + 7 + 46 + 7 + 8 + 5 = 108 . .
! 4. |
|
+ 2007 . |
G J // 317 . ., |
G J // – 294 . . |
|
! J |
G // 2008 ., T , T |
// GF G 13 %, G J // H GK 335 . .
66 .
# ’
" // 2007 . G:
"1 = // 100 % = 317 100 % = 107,8 %.
// 294
" // 2008 . R : "2 = 107,8 · 1,13 = 121,8 %.
! G J // RH G R:
// = // .
"2
G J // 2008 . G:
// = 335 = 275 . .
1,218
! 5.
( H G :
|
|
% . . |
|
/ RR |
( K , |
891 |
|
R R G ) |
|||
|
|||
" K ( J) |
115 |
||
" ( J) |
16 |
||
, J ( |
G , |
|
|
K R G K , , J |
72 |
||
) |
|
|
|
: ( , J) |
105 |
||
|
52 |
||
" |
|
30 |
|
G |
|
111 |
|
+ K |
168 |
||
/ , J |
25 |
||
|
159 |
/ :
1.) G J .
2.J .
3.J K .
4.T K .
# ’
1.)" = 891 + 115 + 72 + 16 + 105 (52 + 30 + 23) = 1 199 . .
2.J K F :
2. |
67 |
|
|
:
" = )" – – ) – . + !,
" – J ; – J; ) –
J; . – G ; ! – K .
) = – – ",
) – J J; –J; – ; " –.
) =105 – 52 – 30 = 23 . .; " = 1199 – 52 – 23 – 111 + 193 (168 + 25) = 1 206 . .:
" = ' + "! + ! + / + " + ! + .,
' – RR ; "! – K ;
!– J ; / – J ; " – ;
! – K ; . – G .
" = 891 + 115 + 16 + 72 +30 + 193 – 111 = 1 206 . .
3./ F J , K K ( "!) T K ( ).
"! = " – ,
" – J ; – J . "! = 1206 – 159 = 1 047 . .
4.T K RR G R:
= "! – : – /,
"! – J K ; : – K ; / – , J .
= 1047 – 928 – 25 = 94 . .
! 6.
/) & G 600 . ., J
RH 105 . ., |
J H |
50 . ., K |
F – |
350 . .; – 5 . .; K – 90 . .; F K R K RH 5 . .
/ :
1.) G J ()").
2., J (NE).
68.
3./ J F (Yv)T K G.
# ’
1. & = 105 – 50 = 55 . .; ,) = # + G + C + NE = // – &; ,) = 600 – 55 = 545 . .; )" = ,) – A;
)" = 545 – 5 = 540 . . 2. NE = /) – (C + I + G);
NE = 600 – (350 + 105 + 90) = 55 . . 3. Yv = )" – ;
: G R K (BS) = G – ( + );= 5 – 5 + 90 = 90 . .;
Yv = C + S => S = 450 – 350 = 100 . .
! 7. |
|
|
|
|
) G J |
|
|
RH |
220 . ., |
J |
|
G |
198 . ., |
T |
H G H 11 . ., K F – 153 . .; G ( T) G 2 . .
/ :
1.: ( ).
2." K (G), T K R K
H 5 . .
3. , (# ).
# ’
1.Yv = )" – ;= )" – Yv;
= 220 – 198 = 22 . .
2.† ( K R K ) = (G + TR) – ( + );
5 = G – 22 – ;
G = 5 + 22 + 11 = 38 . .
3.# = ,) – : – G – NE;
,) = )" + ;
2. |
69 |
|
|
,) = 220 + 11 = 231 . .;
# = 231 – (153 + 38 – 2) = 42 . .
! 8.
// 2008 . 2007 ., T 2008 . RH 28 . .,2007 . 25 . .
# ’
= //1 100 % 120 100 % 125 %. //0 96
= //1 //0 100 % 100 % 125 100 25 % . //0
! 9.
( . .) //K : – 4,0,– 16,2, – 7,0,– 2,6, J – 1,1, J J – 2,8, – 7,9, K – 77,2,J – 1,4, G– 0,2, K – 8,5.
# ’
/ K // :
// = : + I + G + NE;
// = 77,2 + 16,2 + 8,5 + 1,1 = 103 . .;
" = )" – : – ) – + !,
" – J ; : – G ; ) – J J; –
J; ! – K .
)" = ,) – ; ,) = // – &;
,) = 103 – 7,9 = 95,1 . .; )" = 95,1 – 7,0 = 88,1 . .;
" = 88,1 – 0,2 – 2,8 – 1,4 + 4 = 87,7 . .
J K RH: 87,7 – 2,6 = 85,1 . .
70 |
. |
! 10.
, T H H G G . / ( . .)
: /) , ,) , )".
|
C & |
C |
C / |
/ |
300 |
200 |
450 |
& |
20 |
50 |
20 |
) |
40 |
30 |
50 |
) , T R G |
70 |
– |
50 |
' R , T R G & |
– |
40 |
20 |
' R , T R G / |
20 |
30 |
– |
# ’
/) = u// – u) C – u',
// – ; ) C – ; ' – R .
/) = (300 + 200 + 450) – (70 + 50) – (40 + 20) – (20 + 30) = 950 – 120 – 60 – 50 = 720 . .;
,) = /) – &; ,) = 720 – (20 + 50 + 20) = 630 . .; )" = ,) – ;
)" = 630 – (40 + 30 + 50) = 510 . .
"Z")?
! 1.
! // J :)! + , T :
! |
% . . |
|
280 |
|
170 |
: |
100 |
/ J J |
60 |
F J |
15 |
! 2.
F G :