Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Строительные материалы.rtf
Скачиваний:
12
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
365.5 Кб
Скачать

Заключение

В данной работе были рассмотрены определение и классификация различных типов искусственных камней, история распространения отделочных искусственных камней, их изготовление и применение, наиболее характерные свойства искусственных камней. Были рассмотрены основные характеристики и области применения искусственного мрамора, жидкого камня, агломерированного камня, камня Solid Surface. В заключении хотелось бы отметить, что искусственные отделочные камни не зря получили столь высокое распространение у частных застройщиков, ведь это сравнительно недорогой, легкий и прочный материал, который также пригоден для изготовления мебели и сантехники. Исходя из всего вышесказанного, бесспорно, то, что этот материал сможет получить еще большее распространение среди белорусских строителей и проектировщиков, откуда следует, что каждый человек, имеющий отношение к строительной индустрии просто обязан знать все об искусственных отделочных камнях.

Список использованных источников

  1. Банова Н. Н. и др. Вопросы организации малоэтажного строительства в сфере отделки зданий. // Архитектурно-декоративные элементы для защиты зданий и сооружений от природно-техногенных воздействий. — М.: ЦНИИС, 2009г.

  2. Орлов Г. Г. и др. Организация производства мелкоразмерных декоративных элементов для архитектурного оформления индивидуальной жилой застройки // Архитектурно-декоративные элементы для защиты зданий и сооружений от природно-техногенных воздействий. — М.: ЦНИИС, 2009г.

  3. Харит М. Д. Новый век российской усадьбы. М, АСТ, 2006г.

  4. Харит О. М. Производство фасадных элементов по технологии «Белый камень» // Технологии строительства. 2009г.

  5. Харит О. М. Производство архитектурных отделочных элементов зданий с использованием современных материалов и технологий // Технологии строительства. 2009г.

36