Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторная работа № 10.doc
Скачиваний:
71
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
11.94 Mб
Скачать

Подключение к входам на передней панели dvd/vhs-рекордера (рис. 24)

Рис. 24. Подключение к входам на передней панели DVD/VHS-рекордера

A – подключение к композитному видеовходу. Источник сигнала может быть подключен к композитному видеовходу на передней панели аппарата. При этом сигнал аудиосопровождения необходимо подключить к стереофоническому аудиовходу на передней панели аппарата (рис. 24). После подключения источника сигнала выберите вход Фронт. VIDEO при помощи кнопки SOURCE на передней панели аппарата или пульте ДУ; B – подключение к видеовходу S-Video. Если источник сигнала оснащен видеовыходом S-Video, то подключение можно выполнить к видеовходу S-Video. Аудиовыход источника следует подключить к стереофоническому аудиовходу на передней панели рекордера (рис. 24). После подключения источника сигнала выберите вход Фронт. S-VIDEO при помощи кнопки SOURCE на передней панели аппарата или пульте ДУ; C – подключение к цифровому входу DV. К цифровому входу DV Вы можете подключить цифровую камеру или другой источник сигнала, оснащенный данным интерфейсом. При использовании данного интерфейса аппарат способен управлять подключенным источником сигнала.

Порядок работы

После подключения к сети электропитания DVD/VHS-рекордер переходит в режим ожидания. Индикатор на кнопке STANDBY/ON горит, а на дисплее отображается текущее время системных часов аппарата. Нажмите кнопку STANDBY/ON на передней панели аппарата или пульте ДУ, чтобы включить аппарат. Индикатор STANDBY погаснет, а дисплей начнет отображать информацию о режимах работы. В рабочем состоянии нажмите кнопку STANDBY/ON, чтобы перевести аппарат в режим ожидания. Данное устройство может работать в режиме воспроизведения VHS-кассеты или в режиме воспроизведения лазерного диска. Для переключения режима работы Вы можете воспользоваться кнопками VHS и DVD на передней панели устройства или на пульте дистанционного управления. Кроме того, переключение в нужный режим работы может происходить автоматически при загрузке соответствующего носителя – VHS-кассеты или лазерного диска.

Переключение в режим воспроизведения VHS-кассеты:

Нажмите на кнопку VHS на передней панели устройства или на пульте дистанционного управления – в случае если VHS-кассета находится в устройстве, ее воспроизведение начнется автоматически. На передней панели устройства загорится индикатор «VHS». Вставьте VHS-кассету в отсек – устройство автоматически перейдет в режим воспроизведения VHS-кассеты, вне зависимости от того, воспроизводился ли в данный момент лазерный диск или нет. На передней панели устройства загорится индикатор «VHS». Воспроизведение VHS-кассеты начнется автоматически.

Переключение в режим воспроизведения лазерного диска:

Нажмите на кнопку DVD на передней панели устройства или на пульте дистанционного управления – в случае если лазерный диск находится в устройстве, его воспроизведение начнется автоматически. На передней панели устройства загорится индикатор «DVD». Вставьте лазерный диск – устройство автоматически перейдет в режим воспроизведения лазерного диска, вне зависимости от того, воспроизводилась ли в данный момент VHS-кассета или нет. На передней панели устройства загорится индикатор «DVD». Воспроизведение лазерного диска начнется автоматически. Устройство при включении автоматически переходит в режим воспроизведения лазерного диска. В случае переключения режима работы устройства в момент воспроизведения VHS-кассеты или лазерного диска, воспроизведение данного носителя останавливается.