Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторная работа № 10.doc
Скачиваний:
72
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
11.94 Mб
Скачать

Подключение рекордера dw9938s Подключение к телевизору (рис. 19)

Внимание: убедитесь, что все подключаемые компоненты отключены от электрической сети, прежде чем выполнять подключения.

Рис. 19. Подключение видео и аудио сигналов: A – подключение с использованием видеовыхода RGB/SCART. При подключении с использованием этого интерфейса установите параметр видеовыхода в положение RGB; B – подключение с использованием компонентного видеовыхода Y Cb/Pb Cr/Pr. При таком подключении параметр видеовыхода следует установить в состояние Y СЬ Сr; C – подключение к антенному гнезду телевизора; D – подключение с использованием видеовыхода S-Video; E – подключение с использованием композитного видеовыхода (Если телевизор не оснащен никакими другими видеовходами кроме композитного, Вы можете подключить аппарат, используя композитный видеовыход – при этом подключении получаем наихудший вариант качества изображения); Если Вы хотите использовать рекордер для записи телепередач без участия телевизора, тогда телевизионную антенну следует подключить к антенному входу аппарата, а антенный выход соединить с антенным входом телевизора; F – подключение к аудиовходу телевизора. Перед подключением к стереофоническому входу телевизора необходимо установить параметр аудиовыходов рекордера в положение 2СН (Так как передача аудиосигнала предусмотрена интерфейсом SCART, то при подключении с использованием видеовыхода RGB/SCART дополнительные аудиокабели (пункт F) следует исключить). Если Вы хотите воспроизводить звук при помощи внешней акустической системы, то аудиокабели (пункт F) следует исключить и громкость телевизора установить на минимум.

Подключение к стереофонической аудиосистеме

После подключения DVD/VHS-рекордера к телевизору необходимо выполнить подключение к аудиосистеме. При использовании стереофонической аудиосистемы аудиовыход аппарата необходимо соединить с аудиовходом усилителя акустической системы (рис. 20). Установите аналоговые аудиовыходы рекордера в состояние 2СН.

Рис. 20. Подключение к стереофонической системе

Подключение к усилителю с декодерами Dolby Digital/DTS

DVD/VHS-рекордер оборудован коаксиальным и оптическим цифровыми выходами и может быть подключен к многоканальному усилителю с декодерами Dolby Digital/DTS (рис. 21). Установите цифровые аудиовыходы рекордера в режим RAW.

Рис. 21. Подключение к усилителю с декодерами Dolby Digital/DTS

Подключение к усилителю с входом 5.1 СН

Данный аппарат оснащен встроенным декодером Dolby Digital, что дает возможность использовать внешний усилитель без декодеров (рис. 22). Установите аналоговые аудиовыходы аппарата в режим 5.1 СН.

Рис. 22. Подключение к усилителю с входом 5.1 СН

Подключение внешних источников сигнала для записи

После подключения к телевизору и аудиосистеме Вы можете подключить внешние источники сигнала для записи. Вы можете записывать видеосигнал с различных внешних источников (видеомагнитофон, видеокамера, DVD-плеер и др.). Перед выполнением подключений обязательно перечитайте инструкции к подключаемому оборудованию.

Подключение к входам на задней панели DVD/VHS-рекордера (рис. 23).

Рис. 23. Подключение внешних источников сигнала для записи

А – подключение к универсальному входу SCART. Если источник сигнала оснащен видеовыходом RGB/SCART, то его следует подключить к аппарату, используя вход SCART. Это обеспечит наиболее высокое качество записываемого сигнала. Поскольку передача аудиосигнала предусмотрена интерфейсом SCART, то дополнительные аудиокабели не требуются. После подключения источника сигнала выберите вход SCART при помощи кнопки SOURCE на передней панели аппарата или пульте ДУ; B – подключение к композитному видеовходу. Источник сигнала может быть подключен к композитному видеовходу на задней панели аппарата. При этом сигнал аудиосопровождения необходимо подключить к стереофоническому аудиовходу на задней панели аппарата (рис. 23). После подключения источника сигнала выберите вход Тыл. VIDEO при помощи кнопки SOURCE на передней панели аппарата или пульте ДУ; C – подключение к видеовходу S-Video. Если источник сигнала оснащен видеовыходом S-Video, то подключение можно выполнить к видеовходу S-Video. Аудиовыход источника следует подключить к стереофоническому аудиовходу на задней панели рекордера (рис. 23). После подключения источника сигнала выберите вход Тыл. S-VIDEO при помощи кнопки SOURCE на передней панели аппарата или пульте ДУ. Из-за общего аудиовхода одновременное использование композитного и S-Video видеовходов на задней панели невозможно.