Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторная работа № 10.doc
Скачиваний:
72
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
11.94 Mб
Скачать

Ускоренное воспроизведение:

Для быстрого поиска необходимого фрагмента записи Вы можете использовать ускоренное воспроизведение. Нажмите кнопку FWD, чтобы начать ускоренное воспроизведение вперед. С каждым нажатием кнопки скорость воспроизведения меняется, как показано на рис. 35. Нажмите кнопку PLAY, чтобы возобновить нормальное воспроизведение.

Рис. 35. Последовательность переключения скорости ускоренного воспроизведения вперед

Нажмите кнопку REW, чтобы начать ускоренное воспроизведение назад. С каждым нажатием кнопки скорость воспроизведения меняется, как показано на рис. 36

Рис. 36. Последовательность переключения скорости ускоренного воспроизведения назад

Меню проигрывания dvd-дисков:

Некоторые DVD-диски имеют собственное меню. Нажмите кнопку MENU, чтобы отобразить меню на экране. Произведите нужные действия в соответствии с подсказками на экране, выбирая соответствующие пункты с помощью цифровых клавиш. С помощью кнопок направления выберите нужный раздел или главу, затем нажмите кнопку PLAY или SELECT.

Непосредственный выбор главы или трека с помощью цифровых клавиш:

Вставьте диск, после того как устройство начнет чтение, используйте цифровые кнопки, чтобы последовательно ввести номер желаемой главы или трека. Подтвердите выбор нажатием кнопки SELECT.

Выбор языка/аудиоканала:

Нажмите кнопку АУДИО. Вы можете выбрать желаемый язык при воспроизведении DVD диска, записанного с поддержкой нескольких языков (рис. 37).

Рис. 37. Выбор языка аудиосопровождения

Выбор субтитров:

Нажмите кнопку SUBTITLE. При воспроизведении DVD-дисков, записанных с субтитрами на разных языках, Вы можете выбрать язык субтитров. Каждое нажатие кнопки SUBTITLE изменяет язык субтитров (рис. 38).

Рис. 38. Выбор субтитров

Количество доступных языков может достигать 32 для DVD-дисков, но при этом оно зависит от записи конкретного диска.

Выбор ракурса:

Нажмите кнопку ANGLE. Информация на экране: Выберите другой ракурс с помощью кнопки ANGLE. Изображение на экране будет меняться (рис. 39).

Рис. 39. Выбор ракурса

Чтобы вернуться в режим нормального воспроизведения, нажимайте кнопку ANGLE, пока не вернетесь к значению по умолчанию. Эта функция доступна только для дисков, записанных с поддержкой различных ракурсов.

Увеличение изображения:

Иногда, чтобы лучше рассмотреть сцену, можно использовать функцию увеличения изображения.

В режиме воспроизведения нажмите кнопку ZOOM. Изображение увеличено в 1,5 раза. Нажмите кнопку ZOOM снова, чтобы увеличить изображение в 2 раза. В режиме увеличения с помощью кнопокВЛЕВО, ВПРАВО, ВВЕРХ, ВНИЗ Вы можете перемещать увеличенный фрагмент. Нажмите кнопку ZOOM, чтобы вернуть изображение к прежнему размеру.

Выберите систему цветности устройства в соответствии с системой цветности телевизора.

Нажмите кнопку PAL/NTSC для того, чтобы выбрать систему PAL, если телевизор работает в системе PAL. Нажмите кнопку PAL/NTSC для того, чтобы выбрать систему NTSC, если телевизор работает в системе NTSC.

Прогрессивная/чересстрочная развертка:

Вы можете изменить формат видеосигнала устройства в соответствии с настройками Вашего телевизора. Нажмите кнопку IS/PS, чтобы переключить устройство в режим сигнала чересстрочной развертки. Нажмите кнопку IS/PS еще раз, чтобы переключить устройство в режим сигнала прогрессивной развертки. Для реализации данной функции необходимо выполнить соответствующие соединения оборудования.

Воспроизведение с заданного момента:

DVD-диск:

Введите время, раздел или главу, и воспроизведение начнется с выбранного момента.

Поиск раздела или главы.

Например, поиск главы 2 в разделе 6. Нажмите кнопку GOTO и введите номер раздела в поле РАЗДЕЛ. Нажмите SELECT для подтверждения. Нажмите кнопку GOTO еще раз, чтобы осуществить переход к требуемой главе в разделе. Введите номер главы в поле ГЛАВА и нажмите кнопку SELECT. Нажмите кнопку GOTO в третий раз, чтобы осуществить переход к нужной временной позиции в разделе. Последовательно введите в поле ВРЕМЯ нужное время в формате Ч:ММ:СС.