Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
книги_docv / Андреев Техника тренировки памяти.doc
Скачиваний:
129
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
699.9 Кб
Скачать

Часть II

Вы приступили к изучению уроков части II учебно-методических материалов. Мы надеемся, что вы успешно справились с первыми, очень насыщенными уроками и отправили свои отчеты по трем урокам в наш адрес.

Давайте сейчас подведем итоги ваших достижений в развитии и тренировке памяти. Вспомним алгоритм программы «Сатори».

Вы твердо усвоили, что основными факторами активизации деятельности человека являются:

физическое здоровье;

эмоциональное восприятие;

интеллектуальное развитие.

Теперь вы знаете, что на эти три состояния можно сознательно воздействовать, вы работаете над этим уже более двух месяцев.

Вы выполняете ежедневный комплекс упражнений программы «Сатори»:

Асаны, которые делают тело сильным, здоровым и очень гибким, помогают в контроле над эмоциями, улучшают работу внутренних органов, выравнивают и усиливают ваше биополе. С помощью практики асан можно избавиться даже от многих болезней.

Медитативную фразу программы «Сатори»вы не забыли и произносите ее каждый день, это ключ к успеху в вашей жизни:

ЗДОРОВЬЕ! РАДОСТЬ! ПАМЯТЬ!

Ритмическое дыхание йоговпозволяет вам снять возбуждение и усталость, управлять своими эмоциями.

Техника медитации программы «Сатори»на объекте медитации — цветной мандале — модели Вселенной — дарует вам ощущение единства с природой и Вселенной, раскрывает творческие силы и интуитивную мудрость.

Точечный массаж биологически активных зонпозволяет вам воздействовать на точки и каналы иглоукалывания, стимулируя тем самым циркуляцию энергии.

Чтение в режиме «Сатори»нужных вам текстов и книг развивает и обогащает ваш интеллект.

Вы работаете с окном мнемониста— это как бы еще одна мандала черно-белого цвета. Выполняя упражнения, связанные с окном мнемониста, вы тем самым оказываете воздействие на анатомические структуры мозга, включаете в работу правое полушарие.

Вы практикуете видеотренинг, улучшаете свою зрительную память, оказываете мощное воздействие на все органы зрительной системы, стимулируя работу тех участков мозга, которые в обычном состоянии не задействованы; участков мозга, ведающих зрительной

памятью, и тем самым вы развиваете свою экстрасенсорику.

Вы выполняете, специальные упражнения, направленные на тренировку памяти. Все это позволяет вам перейти к изучению II части Техники тренировки памяти — уроков 4, 5, б, 7., успешное выполнение которых поможет осуществить рад качественных преобразований в развитии вашей памяти.

Урок 4 способы эмоционального воздействия на подсознание

Содержание урока

4.1. Теория:Три способа эмоционального воздействия на. подсознание.

4.2. Методические материалы к уроку4. Методические материалы урока 1 (см.п.1.2 урока 1). Окно мнемониста. Экраны мнемониста: а) с текстом: «Три способа эмоционального воздействия на подсознание» — доминанта урока 4; б) с десятью значимыми для вас номерами телефонов; в) со значимым для вас стихотворением (четверостишием). Рабочая матрица № 3 для тренировки памяти. Медитативный текст № 2 «Роза мира». Книга научно-популярного характера (объем 120–150 стр., Q = 300 000 знаков).

4.3. Упражнения.

4.3.1. Работа с экраном мнемониста — доминантой урока 4.

4.3.2. Работа с окном мнемониста.

4.3.3. Чтение и работа с медитативным текстом № 2 «Роза мира».

4.4. Выполнение ежедневного комплекса упражнений программы «Сатори»(см.п.1.4 урока 1). — 4.5.Выполнение контрольного задания по уроку 4.

4.5.1. Чтение книги в режиме «Сатори».

4.5.2. Тест на запоминание фигур рабочей матрицы № 3 для тренировки памяти.

4.5.3. Ответы на вопросы по медитативному тексту № 2

«Роза мира».

4.6. Отчет по уроку 4.

В I части программы «Сатори» мы выяснили, что роль подсознания в интеллектуальном развитии человека весьма значительна. А можно ли воздействовать на подсознание человека непосредственно? Мы отвечаем на этот вопрос положительно. Инструмент, с помощью которого решается данная задача, — наши эмоции.

Именно этому и посвящен урок 4