Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
культуралогия / kyltyrolog-kontr-kazan.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
128.51 Кб
Скачать

21

Методические указания и тематика контрольных работ по дисциплине «Культурология» для студентов заочного отделения

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Успешно выполненная контрольная работа является основанием для допуска студента к сдаче зачёта.

Контрольная работа должна быть сдана в методический кабинет (№ 28) за 2-3 недели до начала сессии, так как регистрация и проверка контрольных работ осуществляются в течение двух недель со дня поступления.

1. Выбор варианта контрольной работы

Тема и номер контрольной работы должны соответствовать номеру студента в журнале группы.

2.Требования к оформлению контрольной работы

Контрольная работа может быть выполнена студентом в печатном или рукописном варианте.

Печатный вариант выполняется на листах формата А4 с выставлением стандартных параметров страниц. Основной текст печатается 14 кеглем шрифта. Нумерация начинается со 2-й страницы. Страницы нумеруются снизу в правом углу. Объем контрольной работы - 12-15 печатных страниц, формата А 4.

Рукописный вариант выполняется в тонкой тетради объемом 18 листов. Текст контрольной работы должен быть написан удобочитаемым, понятным почерком через клетку или в каждой строчке (если тетрадь в линейку).

При оформлении титульного листа контрольной работы необходимо обязательное наличие следующей информации (См.: приложение):

  1. Название учебного заведения - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.

  2. Название кафедры.

  3. Название дисциплины - «Культурология».

  4. Номер темы контрольной работы (вариант выбирается в соответствии с последней цифрой зачётной книжки).

  5. Фамилия, имя, отчество студента (полностью).

  6. Номер (шифр) зачетной книжки.

  7. Фамилия, инициалы, ученая степень, должность проверяющего преподавателя.

3.Структура контрольной работы:

  1. Титульный лист.

  2. Оглавление.

  3. Введение.

  4. Основная часть.

  5. Заключение.

  6. Литература.

  7. Приложения (если имеются).

Контрольная работа (реферат) пишется студентом по определенному плану, примерный план приведен к каждой теме. Контрольная работа должна состоять из титульного листа, оглавления, введения, основной части, раскрывающей тему, заключения и списка изученных и использованных в работе источников и литературы, составленного по алфавиту.

Во введении необходимо дать обоснование избранной темы, ее актуальности, сформулировать задачи работы. В основной части работы не следует выделять большое количество вопросов. Достаточно поставить два - три вопроса. Содержание каждого раскрываемого вопроса должно соответствовать его формулировке в плане.

Цитаты, приведенные в контрольной работе, все цифровые материалы должны иметь ссылку на источник, внесенную в подстрочник, следует точно писать фамилию, инициалы автора, название работы с обязательным указанием места, года издания и страницы.

В заключении необходимо изложить общие выводы по содержанию контрольной работы.

На титульном листе контрольной работы (См: образец оформления титульного листа смотри в приложении) указываются: полное название высшего учебного заведения; название факультета и кафедры; наименование дисциплины; тема (номер) контрольной работы; фамилия, инициалы, ученая степень, ученое звание, должность преподавателя; фамилия и инициалы студента, курс, группа; город, год. За титульным листом идет оглавление, которое состоит из плана работы: введение, основная часть (главы, параграфы и т.д.), заключение, список источников и литературы, использованных в контрольной работе.

Соседние файлы в папке культуралогия