Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекции ГОЧС / Перечень основных руководящих документов / Постановления, распоряжения Правительства РБ / Постановление Правительства Республики Башкортостан от 26 ию.rtf
Скачиваний:
53
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
353.44 Кб
Скачать

Постановление Правительства Республики Башкортостанот 26 июля 2007 г. N 208"о сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Башкортостан"

Во исполнение Закона Республики Башкортостан "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера" и в целях дальнейшего развития и совершенствования Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительство Республики Башкортостан постановляет:

ГАРАНТ:

По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Слова "Закона Республики Башкортостан "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера" следует читать: "Закона Республики Башкортостан "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

1. Утвердить прилагаемое Положение о сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Башкортостан.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 февраля 2012 г. N 54 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Определить государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан Управление государственного аналитического контроля головным учреждением сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Башкортостан.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 февраля 2012 г. N 54 пункт 3 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Республике Башкортостан организовать деятельность сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Башкортостан.

4. Финансирование государственных и муниципальных организаций, образующих сеть наблюдения и лабораторного контроля Республики Башкортостан, осуществляется в пределах средств, предусматриваемых в соответствующих бюджетах на их текущее содержание.

5. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 27 октября 1998 года N 237 "О сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Башкортостан".

Премьер-министр ПравительстваРеспублики Башкортостан

Р.И.Байдавлетов

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 февраля 2012 г. N 54 в настоящее Положение внесены изменения

См. текст Положения в предыдущей редакции

Положениео сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Башкортостан(утв. Постановлением Правительства Республики Башкортостанот 26 июля 2007 г. N 208)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи и порядок функционирования сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Башкортостан (далее - СНЛК РБ).

1.2. СНЛК РБ является составной частью сил и средств наблюдения и контроля Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, формируется на основе учреждений, организаций, лабораторий, функционирующих на территории Республики Башкортостан и решающих задачи в интересах республики, согласно приложениям N 1, 2, 3, 4 к настоящему Положению. Выполнение поставленных СНЛК РБ задач является обязательным для всех министерств, государственных комитетов, ведомств и организаций, включенных в структуру СНЛК РБ.

1.3. Общее руководство CHЛK РБ осуществляет Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций государственного бюджетного учреждения Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты в повседневной деятельности координирует работу СНЛК РБ по наблюдению за состоянием окружающей среды, обстановкой на потенциально опасных объектах и на прилегающих к ним территориях, воздействием вредных факторов на здоровье населения с учетом требований нормативных документов, в том числе государственных стандартов, контролирует состояние готовности лабораторий, входящих в состав СНЛК РБ, к действиям в условиях мирного и военного времени, организует обучение, подготовку (переподготовку) специалистов.

1.4. Организационно-методическим органом по обеспечению функционирования СНЛК РБ является государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан Управление государственного аналитического контроля, непосредственное руководство подведомственными учреждениями СНЛК РБ осуществляют соответствующие министерства, государственные комитеты, ведомства.

1.5. В военное время СНЛК РБ функционирует в составе подсистемы Единой системы выявления и оценки масштабов и последствий применения противником оружия массового поражения (ЕСВОП).

Соседние файлы в папке Постановления, распоряжения Правительства РБ